GiornataDataOraImpiantoSquadra in casaSquadra in trasfertaRisultato
1° andata28/10/201817.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaClub Italia Crai3-0
2° andata1/11/201817.00PalaYamamay (VA)Unet E-Work Busto ArsizioSaugella Team Monza3-1
3° andata3/11/201820.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaImoco Volley Conegliano0-3
4° andata11/11/201817.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaReale Mutua Fenera Chieri3-0
5° andata14/11/201820.30Mandela Forum (FI)Il Bisonte FirenzeSaugella Team Monza3-2
6° andata17/11/201820.30Pala UBI Banca (CN)Bosca S.Bernardo CuneoSaugella Team Monza1-3
7° andata25/11/201817.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaSavino Del Bene Scandicci2-3
CEV Challenge Cup - sedicesimi andata28/11/201819.30Bezirkssporthalle Perg (AUT)Prinz Brunnenbau VolleysSaugella Team Monza0-3
8° andata2/12/201817.00Pala Igor (NO)Igor Gorgonzola NovaraSaugella Team Monza3-0
CEV Challenge Cup - sedicesimi ritorno04/12/201820.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaPrinz Brunnenbau Volleys3-0
9° andata10/12/201820.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaPomì Casalmaggiore3-0
10° andata16/12/201817.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaBanca Valsabbina Millenium Brescia3-1
CEV Challenge Cup - ottavi andata19/12/201820.30Edugo Topsporthal Oostakker (BEL)VDK Bank GentSaugella Team Monza0-3
11° andata23/12/201817.00PalaBaldinelli Osimo (AN)Lardini FilottranoSaugella Team Monza0-3
12° andata26/12/2018RIPOSORIPOSORIPOSORIPOSO
13° andata29/12/201820.30PalaNorda (BG)Zanetti BergamoSaugella Team Monza1-3
1° ritorno 6/1/201917.00Centro Pavesi (MI)Club Italia CraiSaugella Team Monza0-3
2° ritorno 10/1/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaUnet E-Work Busto Arsizio2-3
3° ritorno 13/1/201917.00PalaVerde Villorba (TV)Imoco Volley ConeglianoSaugella Team Monza3-1
Coppa Italia - quarti andata16/1/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaImoco Volley Conegliano0-3
Coppa Italia - quarti ritorno20/1/201917.00PalaVerde Villorba (TV)Imoco Volley ConeglianoSaugella Team Monza3-1
CEV Challenge Cup - ottavi ritorno23/1/201919.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaVDK Bank Gent3-2
4° ritorno 27/1/201917.00PalaFenera Chieri (TO)Reale Mutua Fenera ChieriSaugella Team Monza1-3
5° ritorno 31/1/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaIl Bisonte Firenze3-2
CEV Challenge Cup - quarti andata05/2/201919.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaCalcit Volley Kamnik3-0
6° ritorno 10/2/201917.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaBosca S.Bernardo Cuneo3-2
CEV Challenge Cup - quarti ritorno13/02/201917.00Kamnik (SLO)Calcit Volley KamnikSaugella Team Monza1-3
7° ritorno 17/2/201917.00Palazzetto dello Sport Scandicci (FI)Savino Del Bene ScandicciSaugella Team Monza3-1
8° ritorno 23/2/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaIgor Gorgonzola Novara3-1
CEV Challenge Cup - semifinale andata27/2/201920.00Gymnase Maillan (Le Cannet)Volero Le Cannet (FR)Saugella Team Monza2-3
9° ritorno 3/3/201917.00PalaRadi (CR)Pomì CasalmaggioreSaugella Team Monza1-3
CEV Challenge Cup - semifinale ritorno6/3/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaVolero Le Cannet (FR)2-3 (15-9)
10° ritorno 10/3/201917.00PalaGeorge Montichiari (BS)Banca Valsabbina Millenium BresciaSaugella Team Monza2-3
11° ritorno 17/3/201917.00Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaLardini Filottrano3-1
CEV Challenge Cup - FINALE andata20/3/201917.30 (ora italiana)Aydin (TUR)Aydin BBSKSaugella Team Monza0-3
12° ritorno 24/3/2019RIPOSORIPOSORIPOSORIPOSO
CEV Challenge Cup - FINALE ritorno27/3/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaAydin BBSK3-1
13° ritorno 30/3/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaZanetti Bergamo3-1
Quarti di finale playoff Scudetto - Gara 107/04/201917.00PalaYamamay (VA)Unet E-Work Busto ArsizioSaugella Team Monza3-2
Quarti di finale playoff Scudetto - Gara 213/04/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaUnet E-Work Busto Arsizio3-1
Quarti di finale playoff Scudetto - Gara 315/04/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaUnet E-Work Busto Arsizio3-0
Semifinale playoff scudetto - Gara 119/04/201920.30Candy Arena (MB)Saugella Team MonzaImoco Conegliano0-3
Semifinale playoff scudetto - Gara 221/04/201920.30PalaVerde Villorba (TV)Imoco ConeglianoSaugella Team Monza3-0
Semifinale playoff scudetto - Gara 323/04/201920.30PalaVerde Villorba (TV)Imoco ConeglianoSaugella Team Monza