LE NOSTRE SERIE A
SERIE A1 FEMMINILE
lazovic roster
Katarina Lazovic #2 | Schiacciatrice
stysiak roster
Magdalena Stysiak #3 | Schiacciatrice
boldini roster
Jennifer Boldini #5 | Palleggiatrice
gennari roster
Alessia Gennari #6 | Schiacciatrice
van hecke roster
Lise Van Hecke #7 | Schiacciatrice
orro roster
Alessia Orro #8 | Palleggiatrice
parrocchiale roster
Beatrice Parrocchiale #10 | Libero
danesi roster
Anna Danesi #11 | Centrale
dana rettke mezzobusto
Dana Rettke #14 | Centrale
jordan larson mezzobusto
Jordan Larson #15 | Schiacciatrice
zakchaiou roster
Katerina Zakchaiou #16 | Centrale
davyskiba roster
Anna Davyskiba #18 | Schiacciatrice
candi roster
Sonia Candi #28 | Centrale
moretto roster
Gaia Moretto #46 | Centrale
negretti roster
Beatrice Negretti #99 | Libero
gaspari roster
Marco Gaspari Primo Allenatore
parazzoli roster
Fabio Parazzoli Secondo Allenatore

STAFF A1 FEMMINILE

Assistente allenatore: Luca Bucaioni
Scoutman: Danilo Contrario
Preparatore atletico: Daniel Lecouna
Allenatore del servizio: Mauro Marchetti
Medico Sociale: Carlo Maria Pozzi
Fisioterapisti: Edoardo Chimenti e Davide Spinelli
Team Manager: Laura Ferro e Fabiola Facchinetti

SERIE A1 FEMMINILE
SUPERLEGA MASCHILE
SUPERLEGA MASCHILE
grozdanov roster
Aleks Grozdanov #1 | Centrale
karyagin roster
Denis Karyagin #2 | Schiacciatore
calligaro roster
Tomasz Calligaro #3 | Palleggiatore
dzavoronok roster
Donovan Dzavoronok #4 | Schiacciatore
orduna roster
Santiago Orduna #5 | Palleggiatore
federici roster
Filippo Federici #7 | Libero
galliani roster
Alessandro Galliani #8 | Schiacciatore
grozer roster
Georg Grozer #9 | Schiacciatore
galassi roster
Gianluca Galassi #11 | Centrale
milan katic testine
Milan Katic #12 | Schiacciatore
beretta roster
Thomas Beretta #13 | Centrale
davyskiba roster
Vlad Davyskiba #15 | Schiacciatore
gaggini roster
Marco Gaggini #20 | Libero
eccheli roster
Massimo Eccheli Primo Allenatore
ambrosio roster
Giuseppe Ambrosio Secondo Allenatore

STAFF SUPERLEGA MASCHILE

Assistente allenatore: Francesco Oleni
Scoutman: Luca Berarducci
Preparatore atletico: Silvio Colnago
Allenatore del servizio: Mauro Marchetti
Medico Sociale: Carlo Maria Pozzi
Fisioterapista: Cesare Zanardi
Team Manager: Francesca Devetag e Cesare Capetti

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti