SEASON 2021/2022 ROSTER
SEASON 2021/2022 ROSTER
lazovic roster
Katarina Lazovic #2 | Spiker
stysiak roster
Magdalena Stysiak #3 | Spiker
boldini roster
Jennifer Boldini #5 | Setter
gennari roster
Alessia Gennari #6 | Spiker
van hecke roster
Lise Van Hecke #7 | Spiker
orro roster
Alessia Orro #8 | Setter
parrocchiale roster
Beatrice Parrocchiale #10 | Libero
danesi roster
Anna Danesi #11 | Middle Blocker
dana rettke mezzobusto
Dana Rettke #14 | Middle Blocker
jordan larson mezzobusto
Jordan Larson #15 | Spiker
zakchaiou roster
Katerina Zakchaiou #16 | Middle Blocker
davyskiba roster
Anna Davyskiba #18 | Spiker
candi roster
Sonia Candi #28 | Middle Blocker
moretto roster
Gaia Moretto #46 | Middle Blocker
negretti roster
Beatrice Negretti #99 | Libero
gaspari roster
Marco Gaspari First Coach
parazzoli roster
Fabio Parazzoli Second Coach
STANDINGS
STANDINGS
CLASSIFICA Femminile
#TeamTeamGVPQsetPt
1Prosecco DOC Imoco Volley ConeglianoConegliano262333,1766
2Igor Gorgonzola NovaraNovara262332,8866
3Vero Volley MonzaVero Volley Monza262062,8063
4Savino del Bene ScandicciScandicci262061,9757
5Unet E-Work Busto ArsizioBusto Arsizio2616101,4051
6Reale Mutua Fenera ChieriChieri2613131,0440
7Il Bisonte FirenzeFirenze2613130,9838
8Bosca S.Bernardo CuneoCuneo2613130,9438
9Megabox Ondulati del Savio VallefogliaVallefoglia268180,5725
10Bartoccini Fortinfissi PerugiaPerugia267190,5622
11VBC Trasporti Pesanti CasalmaggioreCasalmaggiore267190,5022
12Volley Bergamo 1991Bergamo267190,5520
13Acqua&Sapone Roma Volley ClubRoma267190,4619
14Delta Despar TrentinoTrentino265210,4519
CLASSIFICA Femminile
#TeamTeamGVPQsetPt
1Prosecco DOC Imoco Volley ConeglianoConegliano262333,1766
2Igor Gorgonzola NovaraNovara262332,8866
3Vero Volley MonzaVero Volley Monza262062,8063
4Savino del Bene ScandicciScandicci262061,9757
5Unet E-Work Busto ArsizioBusto Arsizio2616101,4051
6Reale Mutua Fenera ChieriChieri2613131,0440
7Il Bisonte FirenzeFirenze2613130,9838
8Bosca S.Bernardo CuneoCuneo2613130,9438
9Megabox Ondulati del Savio VallefogliaVallefoglia268180,5725
10Bartoccini Fortinfissi PerugiaPerugia267190,5622
11VBC Trasporti Pesanti CasalmaggioreCasalmaggiore267190,5022
12Volley Bergamo 1991Bergamo267190,5520
13Acqua&Sapone Roma Volley ClubRoma267190,4619
14Delta Despar TrentinoTrentino265210,4519
SCHEDULE
SCHEDULE
CALENDARIO Femminile
#DataTeam CasaTeam OspiteOrarioImpiantoRisultato
1A09/10/21Busto ArsizioMonza20:30E-work Arena 3-1
2A17/10/21MonzaChieri17:00Arena di Monza 3-1
3A20/10/21BergamoMonza20:30Palazzetto dello Sport 0-3
4A24/10/21MonzaNovara20:30Arena di Monza 2-3
5A30/10/21MonzaConegliano20:30Arena di Monza 2-3
6A07/11/21ScandicciMonza17:00Palazzetto dello Sport 1-3
7A14/11/21RomaMonza17:00Palazzo dello Sport 0-3
8A20/11/21MonzaCasalmaggiore20:30Arena di Monza 3-0
1CL24/11/21VakifBank IstanbulMonza19:00VakifBank Spor Sarayi 3-1
9A28/11/21CuneoMonza17:00Palazzo dello Sport 2-3
10A05/12/21Monza Firenze17:00  Arena di Monza 3-0
2CL08/12/21MonzaASPTT Mulhouse19:30 Arena di Monza 3-0
11A13/12/21PerugiaMonza20:30Palabarton 1-3
12A18/12/21VallefogliaMonza17:00Palazzetto dello Sport 0-3
3CL21/12/21MonzaLP Salo19:00Arena di Monza 3-0
QUARTI C.ITA30/12/21MonzaChieri18:30Arena di Monza0-3
1R09/01/22MonzaBusto Arsizio18:00Arena di Monza3-0
4CL19/01/22ASPTT MulhouseMonza19:30Palais des Sports Mulhouse0-3
3R 23/01/22MonzaBergamo17:00Arena di Monza3-1
13A25/01/22MonzaTrentino18:00Arena di Monza3-0
5CL03/02/22MonzaVakifBank Istanbul19:00Arena di Monza1-3
5R 06/02/22ConeglianoMonza17:00Pala Verde1-3
4R 09/02/22NovaraMonza20:45PalaIgor3-1
6R 12/02/22MonzaScandicci18:00Arena di Monza3-0
6CL15/02/22LP SaloMonza18:00Salohalli Salo0-3
7R 20/02/22MonzaRoma17:00Arena di Monza3-0
2R 23/02/22ChieriMonza19:00Pala Fenera0-3
8R 27/02/22CasalmaggioreMonza17:00Pala Radi3-2
9R 05/03/22MonzaCuneo20:45Arena di Monza3-0
QUARTI CL ANDATA09/03/22MonzaConegliano20:30Arena di Monza0-3
10R13/03/22Firenze Monza17:00 Palazzo Wanny3-2
QUARTI CL RITORNO17/03/22ConeglianoMonza20:30Pala Verde3-1
11R20/03/22MonzaPerugia17:00Arena di Monza3-0
12R27/03/22MonzaVallefoglia17:00Arena di Monza3-0
13R02/04/22TrentinoMonza20:30Pala Trento0-3
GARA 1 QF10/04/22MonzaChieri19:30Arena di Monza3-0
GARA 2 QF13/04/22ChieriMonza20:30Pala Fenera1-3
GARA 1 SF21/04/22NovaraMonza20:30Pala Igor3-2
GARA 2 SF24/04/22MonzaNovara20:15Arena di Monza3-0
GARA 3 SF27/04/22NovaraMonza20:30Pala Igor2-3
GARA 1 FINALE30/04/22ConeglianoMonza20:30PalaVerde2-3
GARA 2 FINALE03/05/22MonzaConegliano20:30Arena di Monza2-3
GARA 3 FINALE07/05/22ConeglianoMonza20:45PalaVerde3-0
GARA 4 FINALE10/05/22MonzaConegliano20:45Arena di Monza2-3
CALENDARIO Femminile
#DataTeam CasaTeam OspiteOrarioImpiantoRisultato
1A09/10/21Busto ArsizioMonza20:30E-work Arena 3-1
2A17/10/21MonzaChieri17:00Arena di Monza 3-1
3A20/10/21BergamoMonza20:30Palazzetto dello Sport 0-3
4A24/10/21MonzaNovara20:30Arena di Monza 2-3
5A30/10/21MonzaConegliano20:30Arena di Monza 2-3
6A07/11/21ScandicciMonza17:00Palazzetto dello Sport 1-3
7A14/11/21RomaMonza17:00Palazzo dello Sport 0-3
8A20/11/21MonzaCasalmaggiore20:30Arena di Monza 3-0
1CL24/11/21VakifBank IstanbulMonza19:00VakifBank Spor Sarayi 3-1
9A28/11/21CuneoMonza17:00Palazzo dello Sport 2-3
10A05/12/21Monza Firenze17:00  Arena di Monza 3-0
2CL08/12/21MonzaASPTT Mulhouse19:30 Arena di Monza 3-0
11A13/12/21PerugiaMonza20:30Palabarton 1-3
12A18/12/21VallefogliaMonza17:00Palazzetto dello Sport 0-3
3CL21/12/21MonzaLP Salo19:00Arena di Monza 3-0
QUARTI C.ITA30/12/21MonzaChieri18:30Arena di Monza0-3
1R09/01/22MonzaBusto Arsizio18:00Arena di Monza3-0
4CL19/01/22ASPTT MulhouseMonza19:30Palais des Sports Mulhouse0-3
3R 23/01/22MonzaBergamo17:00Arena di Monza3-1
13A25/01/22MonzaTrentino18:00Arena di Monza3-0
5CL03/02/22MonzaVakifBank Istanbul19:00Arena di Monza1-3
5R 06/02/22ConeglianoMonza17:00Pala Verde1-3
4R 09/02/22NovaraMonza20:45PalaIgor3-1
6R 12/02/22MonzaScandicci18:00Arena di Monza3-0
6CL15/02/22LP SaloMonza18:00Salohalli Salo0-3
7R 20/02/22MonzaRoma17:00Arena di Monza3-0
2R 23/02/22ChieriMonza19:00Pala Fenera0-3
8R 27/02/22CasalmaggioreMonza17:00Pala Radi3-2
9R 05/03/22MonzaCuneo20:45Arena di Monza3-0
QUARTI CL ANDATA09/03/22MonzaConegliano20:30Arena di Monza0-3
10R13/03/22Firenze Monza17:00 Palazzo Wanny3-2
QUARTI CL RITORNO17/03/22ConeglianoMonza20:30Pala Verde3-1
11R20/03/22MonzaPerugia17:00Arena di Monza3-0
12R27/03/22MonzaVallefoglia17:00Arena di Monza3-0
13R02/04/22TrentinoMonza20:30Pala Trento0-3
GARA 1 QF10/04/22MonzaChieri19:30Arena di Monza3-0
GARA 2 QF13/04/22ChieriMonza20:30Pala Fenera1-3
GARA 1 SF21/04/22NovaraMonza20:30Pala Igor3-2
GARA 2 SF24/04/22MonzaNovara20:15Arena di Monza3-0
GARA 3 SF27/04/22NovaraMonza20:30Pala Igor2-3
GARA 1 FINALE30/04/22ConeglianoMonza20:30PalaVerde2-3
GARA 2 FINALE03/05/22MonzaConegliano20:30Arena di Monza2-3
GARA 3 FINALE07/05/22ConeglianoMonza20:45PalaVerde3-0
GARA 4 FINALE10/05/22MonzaConegliano20:45Arena di Monza2-3
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti