SUPERLEGA
NEXT MATCH
Nessun evento trovato!
Carica altro
NEXT MATCH
BIGLIETTI PARTITE
BIGLIETTI PARTITE
ROSTER STAGIONE 2022/2023
ROSTER STAGIONE 2022/2023
Stampa
Petar Visic #1 | Palleggiatore
Welcome 2022_DEF_Szwarc
Luka Marttila #2 | Schiacciatore
Stampa
Matteo Pirazzoli #3 | Libero
Stampa
Lorenzo Magliano #5 | Schiacciatore
Stampa
Fernando Kreling #6 | Palleggiatore
federici roster
Filippo Federici #7 | Libero
Stampa
Stephen Maar #8 | Schiacciatore
grozer roster
Georg Grozer #9 | Schiacciatore
galassi roster
Gianluca Galassi #11 | Centrale
beretta roster
Thomas Beretta #13 | Centrale
davyskiba roster
Vlad Davyskiba #15 | Schiacciatore
Stampa
Gabriele Di Martino #18 | Centrale
Stampa
Arthur Szwarc #31 | Opposto
eccheli roster
Massimo Eccheli Primo Allenatore
CLASSIFICA 2022/2023
CLASSIFICA
CLASSIFICA Maschile
#TeamTeamGVPQsetPt
-Sir Safety Susa PerugiaPerugia00000
-Cucine Lube CivitanovaCivitanova00000
-Itas TrentinoTrentino00000
-Modena VolleyModena00000
-Allianz MilanoMilano00000
-Gas Sales Bluenergy PiacenzaPiacenza00000
-Vero Volley MonzaMonza00000
-Top Volley CisternaCisterna00000
-WithU VeronaVerona00000
-Gioiella Prisma TarantoTaranto00000
-Pallavolo PadovaPadova00000
-Emma Villas Aubay SienaSiena00000
CLASSIFICA Maschile
#TeamTeamGVPQsetPt
-Sir Safety Susa PerugiaPerugia00000
-Cucine Lube CivitanovaCivitanova00000
-Itas TrentinoTrentino00000
-Modena VolleyModena00000
-Allianz MilanoMilano00000
-Gas Sales Bluenergy PiacenzaPiacenza00000
-Vero Volley MonzaMonza00000
-Top Volley CisternaCisterna00000
-WithU VeronaVerona00000
-Gioiella Prisma TarantoTaranto00000
-Pallavolo PadovaPadova00000
-Emma Villas Aubay SienaSiena00000
CALENDARIO 2022/2023
CALENDARIO
CALENDARIO Maschile
#DataCasaOspiteOrarioImpiantoRisultato
1A02/10/22PerugiaMonza15:30Pala Barton
2A08/10/22MonzaMilano18:00Arena di Monza
3A16/10/22TarantoMonza18:00PalaMazzola
4A23/10/22MonzaCivitanova18:00Arena di Monza
5A30/10/22PiacenzaMonza15:30Pala Banca
6A06/11/22MonzaTrentino20:30Arena di Monza
7A13/11/22VeronaMonza18:00AGSM Forum
8A20/11/22MonzaCisterna18:00Arena di Monza
9A27/11/22PadovaMonza18:00Kioene Arena
10A04/12/22MonzaModena18:00Arena di Monza
11A11/12/22SienaMonza18:00PalaEstra
1R18/12/22MonzaPerugia18:00Arena di Monza
2R26/12/22MilanoMonza18:00Allianz Cloud
3R08/01/23MonzaTaranto18:00Arena di Monza
4R15/01/23CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum
5R22/01/23MonzaPiacenza18:00Arena di Monza
6R29/01/23TrentinoMonza18:00BLM Group Arena
7R05/02/23MonzaVerona18:00Arena di Monza
8R12/02/23CisternaMonza18:00Palasport Cisterna
9R19/02/23MonzaPadova18:00Arena di Monza
10R05/03/23ModenaMonza18:00PalaSport G. Panini
11R12/03/23MonzaSiena18:00Arena di Monza
CALENDARIO Maschile
#DataCasaOspiteOrarioImpiantoRisultato
1A02/10/22PerugiaMonza15:30Pala Barton
2A08/10/22MonzaMilano18:00Arena di Monza
3A16/10/22TarantoMonza18:00PalaMazzola
4A23/10/22MonzaCivitanova18:00Arena di Monza
5A30/10/22PiacenzaMonza15:30Pala Banca
6A06/11/22MonzaTrentino20:30Arena di Monza
7A13/11/22VeronaMonza18:00AGSM Forum
8A20/11/22MonzaCisterna18:00Arena di Monza
9A27/11/22PadovaMonza18:00Kioene Arena
10A04/12/22MonzaModena18:00Arena di Monza
11A11/12/22SienaMonza18:00PalaEstra
1R18/12/22MonzaPerugia18:00Arena di Monza
2R26/12/22MilanoMonza18:00Allianz Cloud
3R08/01/23MonzaTaranto18:00Arena di Monza
4R15/01/23CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum
5R22/01/23MonzaPiacenza18:00Arena di Monza
6R29/01/23TrentinoMonza18:00BLM Group Arena
7R05/02/23MonzaVerona18:00Arena di Monza
8R12/02/23CisternaMonza18:00Palasport Cisterna
9R19/02/23MonzaPadova18:00Arena di Monza
10R05/03/23ModenaMonza18:00PalaSport G. Panini
11R12/03/23MonzaSiena18:00Arena di Monza
VIDEOGALLERY
VIDEOGALLERY
PHOTOGALLERY
PHOTOGALLERY
VERO VOLLEY STORE
VERO VOLLEY STORE

Maglie gara, abbigliamento, accessori e gadget, tutti i prodotti Vero Volley arrivano direttamente a casa tua in un click.
Il Vero Volley Store ti aspetta: rapido, intuitivo, permette di concludere gli ordini in pochissimi minuti e senza bisogno di registrazione.

IL PROGRAMMA DEGLI ALLENAMENTI - SETTEMBRE/OTTOBRE
PROGRAMMA ALLENAMENTI
LUNEDÌ 26

Libero

MARTEDÌ 27

Ore 9.00 – 11.30 Pesi + Allenamento tecnico

Ore 15.30 – 18.00 Allenamento tecnico

MERCOLEDÌ 28

Ore 16.00 – 18.30 Allenamento tecnico

GIOVEDÌ 29

Ore 9.30 – 12.00 Pesi + Allenamento tecnico

Ore 15.30 – 18.00 Allenamento tecnico

VENERDÌ 30

Ore 14.30 – 17.00 Allenamento tecnico a Gorgonzola

SABATO 1

Ore 18.00 – 20.00 Allenamento tecnico a Perugia

DOMENICA 2

Ore 15.30 Sir Safety Susa Perugia – Vero Volley Monza (1a giornata SuperLega)

LA STORIA
LA STORIA
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti