SUPERLEGA
NEXT MATCH
Nessun evento trovato!
Carica altro
NEXT MATCH
BIGLIETTI PARTITE
BIGLIETTI PARTITE
CLASSIFICA
CLASSIFICA
CLASSIFICA Maschile
#TeamTeamGVPQsetPt
1Sir Safety Conad PerugiaPerugia151323,5841
2Cucine Lube CivitanovaCivitanova151234,0037
3Itas TrentinoTrentino151141,9534
4Leo Shoes PerkinElmer ModenaModena151232,2933
5Gas Sales Bluenergy PiacenzaPiacenza16881,0325
6Allianz MilanoMilano14861,0423
7Vero Volley MonzaMonza16880,8822
8Pallavolo PadovaPadova15780,7417
9Top Volley CisternaCisterna155100,7117
10Verona VolleyVerona166100,5916
11Prisma TarantoTaranto154110,6815
12Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaVibo Valentia143110,429
13Consar RMC Ravenna Ravenna130130,182
CLASSIFICA Maschile
#TeamTeamGVPQsetPt
1Sir Safety Conad PerugiaPerugia151323,5841
2Cucine Lube CivitanovaCivitanova151234,0037
3Itas TrentinoTrentino151141,9534
4Leo Shoes PerkinElmer ModenaModena151232,2933
5Gas Sales Bluenergy PiacenzaPiacenza16881,0325
6Allianz MilanoMilano14861,0423
7Vero Volley MonzaMonza16880,8822
8Pallavolo PadovaPadova15780,7417
9Top Volley CisternaCisterna155100,7117
10Verona VolleyVerona166100,5916
11Prisma TarantoTaranto154110,6815
12Tonno Callipo Calabria Vibo ValentiaVibo Valentia143110,429
13Consar RMC Ravenna Ravenna130130,182
CALENDARIO
CALENDARIO
CALENDARIO Maschile
#DataTeam CasaTeam OspiteOrarioImpiantoRisultato
1A10/10/21MonzaModena18:00Arena di Monza 3-1
2A17/10/21MilanoMonza18:00Allianz Cloud 3-2
Supercoppa semifinale 23/10/21CivitanovaMonza15:15Eurosuole Forum 1-3
Supercoppa finale 24/10/21MonzaTrentino16:00Eurosuole Forum 1-3
3A31/10/21MonzaTaranto20:30Arena di Monza 3-0
4A03/11/21RavennaMonza20:30Pala De Andrè 1-3
5A07/11/21MonzaPiacenza18:00Arena di Monza 3-0
11A10/11/21MonzaCivitanova20:30Arena di Monza 0-3
6A14/11/21Trentino Monza15:30BLM Group Arena 3-1
7A20/11/21CisternaMonza18:00Palasport Cisterna 2-3
8A24/11/21MonzaPadova20:30Arena di Monza 2-3
9A27/11/21Vibo ValentiaMonza18:00PalaValentia 2-3
16°A CEV01/12/21Mladost ZagrebMonza19:30Zagabria 1-3
10A05/12/21RIPOSO    
16°R CEV09/12/21MonzaMladost Zagreb19:00Arena di Monza 3-1
12A12/12/21PerugiaMonza18:00Palabarton 3-1
13A19/12/21MonzaVerona15:30Arena di Monza 3-2
1R30/12/21ModenaMonza20:30Palapanini 3-0
5R 02/01/22PiacenzaMonza18:00Palabanca 3-0
3R 05/01/22TarantoMonza17:00Palamazzola 2-3
8°A CEV12/01/22SK AnkaraMonza19:00Sport Hall Ankara 0-3
QUARTI C.ITA16/01/22TrentinoMonza18.00BLM Group Arena3-0
8°R CEV19/01/22MonzaSK Ankara19:00Arena di Monza3-0
11R23/01/22CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum3-0
2R 26/01/22MonzaMilano20:30Arena di Monza
6R 30/01/22MonzaTrentino20:30Arena di Monza 
7R 06/02/22MonzaCisterna15:00Arena di Monza 
8R 12/02/22PadovaMonza18:30Kioene Arena 
4R 16/02/22MonzaRavenna18:00Arena di Monza 
9R 19/02/22MonzaVibo Valentia18:00Arena di Monza 
10R27/02/22RIPOSO    
11R06/03/22CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum 
12R13/03/22MonzaPerugia18:00Arena di Monza 
13R20/03/22VeronaMonza18:00Agsm Forum 
CALENDARIO Maschile
#DataTeam CasaTeam OspiteOrarioImpiantoRisultato
1A10/10/21MonzaModena18:00Arena di Monza 3-1
2A17/10/21MilanoMonza18:00Allianz Cloud 3-2
Supercoppa semifinale 23/10/21CivitanovaMonza15:15Eurosuole Forum 1-3
Supercoppa finale 24/10/21MonzaTrentino16:00Eurosuole Forum 1-3
3A31/10/21MonzaTaranto20:30Arena di Monza 3-0
4A03/11/21RavennaMonza20:30Pala De Andrè 1-3
5A07/11/21MonzaPiacenza18:00Arena di Monza 3-0
11A10/11/21MonzaCivitanova20:30Arena di Monza 0-3
6A14/11/21Trentino Monza15:30BLM Group Arena 3-1
7A20/11/21CisternaMonza18:00Palasport Cisterna 2-3
8A24/11/21MonzaPadova20:30Arena di Monza 2-3
9A27/11/21Vibo ValentiaMonza18:00PalaValentia 2-3
16°A CEV01/12/21Mladost ZagrebMonza19:30Zagabria 1-3
10A05/12/21RIPOSO    
16°R CEV09/12/21MonzaMladost Zagreb19:00Arena di Monza 3-1
12A12/12/21PerugiaMonza18:00Palabarton 3-1
13A19/12/21MonzaVerona15:30Arena di Monza 3-2
1R30/12/21ModenaMonza20:30Palapanini 3-0
5R 02/01/22PiacenzaMonza18:00Palabanca 3-0
3R 05/01/22TarantoMonza17:00Palamazzola 2-3
8°A CEV12/01/22SK AnkaraMonza19:00Sport Hall Ankara 0-3
QUARTI C.ITA16/01/22TrentinoMonza18.00BLM Group Arena3-0
8°R CEV19/01/22MonzaSK Ankara19:00Arena di Monza3-0
11R23/01/22CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum3-0
2R 26/01/22MonzaMilano20:30Arena di Monza
6R 30/01/22MonzaTrentino20:30Arena di Monza 
7R 06/02/22MonzaCisterna15:00Arena di Monza 
8R 12/02/22PadovaMonza18:30Kioene Arena 
4R 16/02/22MonzaRavenna18:00Arena di Monza 
9R 19/02/22MonzaVibo Valentia18:00Arena di Monza 
10R27/02/22RIPOSO    
11R06/03/22CivitanovaMonza18:00Eurosuole Forum 
12R13/03/22MonzaPerugia18:00Arena di Monza 
13R20/03/22VeronaMonza18:00Agsm Forum 
VIDEOGALLERY
VIDEOGALLERY
PHOTOGALLERY
PHOTOGALLERY
ROSTER STAGIONE 2021/2022
ROSTER STAGIONE 2021/2022
grozdanov roster
Aleks Grozdanov #1 | Centrale
karyagin roster
Denis Karyagin #2 | Schiacciatore
calligaro roster
Tomasz Calligaro #3 | Palleggiatore
dzavoronok roster
Donovan Dzavoronok #4 | Schiacciatore
orduna roster
Santiago Orduna #5 | Palleggiatore
federici roster
Filippo Federici #7 | Libero
galliani roster
Alessandro Galliani #8 | Schiacciatore
grozer roster
Georg Grozer #9 | Schiacciatore
galassi roster
Gianluca Galassi #11 | Centrale
milan katic testine
Milan Katic #12 | Schiacciatore
beretta roster
Thomas Beretta #13 | Centrale
davyskiba roster
Vlad Davyskiba #15 | Schiacciatore
gaggini roster
Marco Gaggini #20 | Libero
eccheli roster
Massimo Eccheli Primo Allenatore
ambrosio roster
Giuseppe Ambrosio Secondo Allenatore
VERO VOLLEY STORE
VERO VOLLEY STORE

Maglie gara, abbigliamento, accessori e gadget, tutti i prodotti Vero Volley arrivano direttamente a casa tua in un click.
Il Vero Volley Store ti aspetta: rapido, intuitivo, permette di concludere gli ordini in pochissimi minuti e senza bisogno di registrazione.

IL PROGRAMMA DEGLI ALLENAMENTI - GENNAIO
PROGRAMMA ALLENAMENTI
LUNEDÌ 24

Ore 16.10 – 18.30 Pesi + Allenamento tecnico

MARTEDÌ 25

Ore 13.00 – 15.00 Allenamento tecnico

MERCOLEDÌ 26

Ore 10.00 Rifinitura pregara

Ore 20.30 Vero Volley Monza – Milano (SuperLega)

GIOVEDÌ 27

Libero

VENERDÌ 28

Ore 10.00 – 12.30 Pesi + Allenamento tecnico

Ore 17.30 – 20.00 Allenamento tecnico

SABATO 29

Ore 11.00 – 13.00 Allenamento tecnico

DOMENICA 30

Ore 11.30 Rifinitura pregara

Ore 20.30 Vero Volley Monza – Trento (SuperLega)

LA STORIA
LA STORIA
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

1° All: Horacio Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

1° All: Horacio Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti