🙋🏼Vero Volley femminile: due dirette TV nelle prime sei giornate
telecamera volleyballworld tv

La Lega Volley Femminile ha reso nota la programmazione televisiva delle prime sei giornate del Campionato di Serie A1. Come lo scorso anno, tutte le partite della massima competizione nazionale per club saranno in diretta su volleyballworld.tv con l’aggiunta di due gare a turno in onda rispettivamente su Rai Sport + HD e Sky Sport.

Per la Vero Volley di Marco Gaspari, nei primi sei turni, gli appuntamenti televisivi saranno due: nella prima giornata di andata, contro Pinerolo, sabato 22 ottobre, alle ore 20.30, all’Arena di Monza, in diretta Rai Sport + HD, e contro Perugia, il 2 novembre, alle ore 20.30, per la quarta giornata, in diretta su Sky Sport.

IL PROGRAMMA TV DELLE PRIME SEI GIORNATE DI SERIE A1 FEMMINILE 2022/2023
1° Giornata
Sabato 22 ottobre ore 20.30 Rai Sport + HD
VERO VOLLEY – Wash4Green Pinerolo
Domenica 23 ottobre ore 19.30 Sky Sport
Prosecco Doc Imoco Conegliano – Volley Bergamo 1991

2° Giornata

Mercoledì 26 ottobre ore 20.30 Sky Sport
e-work Busto Arsizio – Prosecco Doc Imoco Conegliano
Giovedì 27 ottobre ore 20.30 Rai Sport + HD
Cuneo Granda S.Bernardo – Reale Mutua Fenera Chieri ’76

3° Giornata

Sabato 29 ottobre ore 20.30 Rai Sport + HD
Igor Gorgonzola Novara – Savino Del Bene Scandicci
Domenica 30 ottobre ore 19.30 Sky Sport
Il Bisonte Firenze – Wash4Green Pinerolo

4° Giornata

Mercoledì 2 novembre ore 20.30 Sky Sport
Bartoccini Fortinfissi Perugia – VERO VOLLEY
Mercoledì 2 novembre ore 20.30 Rai Sport + HD
Wash4Green Pinerolo – Megabox Ond. Savio Vallefoglia

5° Giornata

Sabato 5 novembre ore 21.00 Rai Sport + HD
Cuneo Granda S.Bernardo – Prosecco Doc Imoco Conegliano
Domenica 6 novembre ore 19.30 Sky Sport
TrasportiPesanti Casalmaggiore – Bartoccini-Fortinfissi Perugia

6° Giornata

Sabato 12 novembre ore 21.00 Rai Sport + HD
Igor Gorgonzola Novara – Reale Mutua Fenera Chieri ’76
Domenica 13 novembre ore 19.30 Sky Sport
Il Bisonte Firenze – Cuneo Granda S.Bernardo

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_20223_C_footer

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti