A1 FEMMINILE
NEXT MATCH
Nessun evento trovato!
Carica altro
NEXT MATCH
BIGLIETTI PARTITE
BIGLIETTI PARTITE
ROSTER STAGIONE 2022/2023
ROSTER STAGIONE 2022/2023
Stampa
Pauline Martin #2 | Schiacciatrice
stysiak roster
Magdalena Stysiak #3 | Schiacciatrice
Stampa
Raphaela Folie #7 | Centrale
orro roster
Alessia Orro #8 | Palleggiatrice
Stampa
Letizia Camera #9 | Palleggiatrice
parrocchiale roster
Beatrice Parrocchiale 10 | Libero
Stampa
Edina Begic #11 | Schiacciatrice
Stampa
Jordan Thompson #12 | Schiacciatrice
dana rettke mezzobusto
Dana Rettke #14 | Centrale
Stevanovic
Jovana Stevanovic #15 | Centrale
negretti roster
Beatrice Negretti #16 | Libero
Stampa
Myriam Sylla #17 | Schiacciatrice
davyskiba roster
Anna Davyskiba #18 | Schiacciatrice
candi roster
Sonia Candi #28 | Centrale
gaspari roster
Marco Gaspari Allenatore
CLASSIFICA 2022/2023
CLASSIFICA
CLASSIFICA Femminile
#TeamTeamGVPQsetPt
-Prosecco DOC Imoco Volley ConeglianoConegliano00000
-Igor Gorgonzola NovaraNovara00000
-Vero Volley MonzaVero Volley Monza00000
-Savino del Bene ScandicciScandicci00000
-e-work Busto ArsizioBusto Arsizio00000
-Reale Mutua Fenera ChieriChieri00000
-Il Bisonte FirenzeFirenze00000
-Cuneo Granda VolleyCuneo00000
-Megabox Ondulati del Savio VallefogliaVallefoglia00000
-Bartoccini Fortinfissi PerugiaPerugia00000
-Trasporti Pesanti CasalmaggioreCasalmaggiore00000
-Volley Bergamo 1991Bergamo00000
-CBF Balducci H.R. MacerataMacerata00000
-Wash4Green PineroloPinerolo00000
CLASSIFICA Femminile
#TeamTeamGVPQsetPt
-Prosecco DOC Imoco Volley ConeglianoConegliano00000
-Igor Gorgonzola NovaraNovara00000
-Vero Volley MonzaVero Volley Monza00000
-Savino del Bene ScandicciScandicci00000
-e-work Busto ArsizioBusto Arsizio00000
-Reale Mutua Fenera ChieriChieri00000
-Il Bisonte FirenzeFirenze00000
-Cuneo Granda VolleyCuneo00000
-Megabox Ondulati del Savio VallefogliaVallefoglia00000
-Bartoccini Fortinfissi PerugiaPerugia00000
-Trasporti Pesanti CasalmaggioreCasalmaggiore00000
-Volley Bergamo 1991Bergamo00000
-CBF Balducci H.R. MacerataMacerata00000
-Wash4Green PineroloPinerolo00000
CALENDARIO 2022/2023
CALENDARIO
CALENDARIO Femminile
#DataCasaOspiteOrarioImpiantoRisultato
1A22/10/22MonzaPinerolo20.30Arena di Monza
2A26/10/22CasalmaggioreMonzaTBDPala Radi
3A30/10/22MonzaBergamoTBDArena di Monza
4A02/11/22PerugiaMonzaTBDPala Barton
5A06/11/22MonzaMacerataTBDArena di Monza
6A13/11/22MonzaVallefogliaTBDArena di Monza
7A16/11/22ScandicciMonzaTBDPalazzetto dello Sport
8A20/11/22ConeglianoMonzaTBDPala Verde
9A27/11/22MonzaChieriTBDArena di Monza
10A04/12/22CuneoMonzaTBDPalazzo dello Sport
1° CL07/12/22MonzaDnipro20.00Arena di Monza
11A11/12/22MonzaNovaraTBDArena di Monza
12A18/12/22FirenzeMonzaTBDPalazzo Wanny
2° CL21/12/22Alba BlajMonza19.00Sala Tirgu Mures
13A26/12/22MonzaBusto ArsizioTBDArena di Monza
1R08/01/23PineroloMonzaTBDPalazzetto dello Sport
3° CL12/01/23Le CannetMonza20.00Palestre Le Cannet
2R15/01/23MonzaCasalmaggioreTBDArena di Monza
4° CL18/01/23MonzaAlba Blaj20.00Arena di Monza
3R22/01/23BergamoMonzaTBDPalazzetto dello Sport
5° CL31/01/23DniproMonza18.00TBD
4R05/02/23MonzaPerugiaTBDArena di Monza
6° CL08/02/23MonzaLe Cannet20.00Arena di Monza
5R12/02/23MacerataMonzaTBDFontescodella
6R19/02/23VallefogliaMonzaTBDPalazzetto dello Sport
7R26/02/23MonzaScandicciTBDArena di Monza
8R05/03/23MonzaConeglianoTBDArena di Monza
9R12/03/23ChieriMonzaTBDPalaFenera
10R19/03/23MonzaCuneoTBDArena di Monza
11R26/03/23NovaraMonzaTBDPala Igor Gorgonzola
12R02/04/23MonzaFirenzeTBDArena di Monza
13R08/04/23Busto ArsizioMonzaTBDe-work Arena
CALENDARIO Femminile
#DataCasaOspiteOrarioImpiantoRisultato
1A22/10/22MonzaPinerolo20.30Arena di Monza
2A26/10/22CasalmaggioreMonzaTBDPala Radi
3A30/10/22MonzaBergamoTBDArena di Monza
4A02/11/22PerugiaMonzaTBDPala Barton
5A06/11/22MonzaMacerataTBDArena di Monza
6A13/11/22MonzaVallefogliaTBDArena di Monza
7A16/11/22ScandicciMonzaTBDPalazzetto dello Sport
8A20/11/22ConeglianoMonzaTBDPala Verde
9A27/11/22MonzaChieriTBDArena di Monza
10A04/12/22CuneoMonzaTBDPalazzo dello Sport
1° CL07/12/22MonzaDnipro20.00Arena di Monza
11A11/12/22MonzaNovaraTBDArena di Monza
12A18/12/22FirenzeMonzaTBDPalazzo Wanny
2° CL21/12/22Alba BlajMonza19.00Sala Tirgu Mures
13A26/12/22MonzaBusto ArsizioTBDArena di Monza
1R08/01/23PineroloMonzaTBDPalazzetto dello Sport
3° CL12/01/23Le CannetMonza20.00Palestre Le Cannet
2R15/01/23MonzaCasalmaggioreTBDArena di Monza
4° CL18/01/23MonzaAlba Blaj20.00Arena di Monza
3R22/01/23BergamoMonzaTBDPalazzetto dello Sport
5° CL31/01/23DniproMonza18.00TBD
4R05/02/23MonzaPerugiaTBDArena di Monza
6° CL08/02/23MonzaLe Cannet20.00Arena di Monza
5R12/02/23MacerataMonzaTBDFontescodella
6R19/02/23VallefogliaMonzaTBDPalazzetto dello Sport
7R26/02/23MonzaScandicciTBDArena di Monza
8R05/03/23MonzaConeglianoTBDArena di Monza
9R12/03/23ChieriMonzaTBDPalaFenera
10R19/03/23MonzaCuneoTBDArena di Monza
11R26/03/23NovaraMonzaTBDPala Igor Gorgonzola
12R02/04/23MonzaFirenzeTBDArena di Monza
13R08/04/23Busto ArsizioMonzaTBDe-work Arena
VIDEOGALLERY
VIDEOGALLERY
PHOTOGALLERY
PHOTOGALLERY
VERO VOLLEY STORE
VERO VOLLEY STORE

Maglie gara, abbigliamento, accessori e gadget, tutti i prodotti Vero Volley arrivano direttamente a casa tua in un click.
Il Vero Volley Store ti aspetta: rapido, intuitivo, permette di concludere gli ordini in pochissimi minuti e senza bisogno di registrazione.

IL PROGRAMMA DEGLI ALLENAMENTI - SETTEMBRE/OTTOBRE
PROGRAMMA ALLENAMENTI
LUNEDÌ 26

Ore 15.30 – 18.00 Pesi + Allenamento tecnico

MARTEDÌ 27

Ore 11.00 – 13.30 Allenamento tecnico

Ore 17.30 – 20.00 Allenamento tecnico

MERCOLEDÌ 28

Ore 9.00 – 10.45 Pesi + Allenamento tecnico

Ore 15.30 Test Match vs Bergamo a Bergamo

GIOVEDÌ 29

Ore 17.30 – 20.00 Allenamento tecnico

VENERDÌ 30

Ore 9.30 – 11.30 Pesi

Ore 16.00 – 18.00 Allenamento tecnico a Chiavenna

SABATO 1

Ore 9 Rifinitura pregara

Ore 20.30 Test Match vs Novara a Chiavenna

DOMENICA 2

TBD Seconda gara torneo Chiavenna

LA STORIA
LA STORIA
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti