LIVE: risultati Trofeo Bussinello 2019 – seconda tappa
bussinello mattino

 

GIRONE A – INVORIO
9.00 | 1) Vero Volley Banco BPM – Sant’Anna P. 2-0 (25-17, 25-22)
10.15 | 2) Sant’Anna P. – Energy Volley 2-0 (25-18, 25-16)
11.30 | 3) Vero Volley Banco BPM – Energy Volley 2-0 (25-18, 25-6)

CLASSIFICA: Vero Volley Banco BPM 6, Sant’Anna P. 3, Energy Volley 0

GIRONE B – PARUZZARO
9.00 | 4) S.diP. Anderlini – Scuola P. Biellese 2-0 (25-22, 25-19)
10.15 | 5) Scuola P. Biellese – Colombo Genova 0-2 (7-25, 4-25)
11.30 | 6) S.diP. Anderlini – Colombo Genova 0-2 (12-25, 15-25)

CLASSIFICA: Colombo Genova 6, S.diP. Anderlini 3, Scuola P. Biellese 0

GIRONE C – ARONA
9.00 | 7) Rumleca Almevilla – VGModena Volley 0-2 (22-25, 19-25)
10.15 | 8) Rumleca Almevilla – Vittorio Veneto 0-2 (11-25, 11-25)
11.30 | 9) VGModena Volley – Vittorio Veneto 0-2 (19-25, 23-25)

CLASSIFICA: Vittorio Veneto 6, VGModena Volley 3, Rumleca Almevilla 0

Stabilite le classifiche di ogni girone del mattino, ecco i raggruppamenti delle fasi finali, con la seguente divisione in gironi:

GIRONE 7°-9° POSTO – ARONA
14.30 | 10) Energy Volley – Scuola P. Biellese 2-0 (25-16, 25-21)
15.45 | 11) Scuola P. Biellese – Rumleca Almevilla 0-2 (18-25, 20-25)
17.00 | 12) Energy Volley – Rumleca Almevilla 1-2 (25-23, 10-25, 9-15)

GIRONE 4°-6° POSTO – INVORIO
14.30 | 13) Sant’Anna P. – S.diP. Anderlini 2-0 (25-23, 25-15)
15.45 | 14) S.diP. Anderlini – VGModena Volley 2-0 (25-22, 25-9)
17.00 | 15) Sant’Anna P. – VGModena Volley 0-2 (16-25, 19-25)

GIRONE 1°-3° POSTO – PARUZZARO
15.00 | 16) Vero Volley Banco BPM – Vittorio Veneto 0-2 (20-25, 23-25)
16.15 | 17) Vero Volley Banco BPM – Colombo Genova 1-2 (23-25, 25-21, 9-15)
17.30 | 18) Vittorio Veneto – Colombo Genova 0-2

CLASSIFICA FINALE

1° – Colombo Genova
2° – Vittorio Veneto
3° – Vero Volley Banco BPM
4° – S.diP. Anderlini
5° – Sant’Anna P.
6° – VGModena Volley
7° – Energy Volley
8° – Rumleca Almevilla
9° – Scuola P. Biellese

 

 

 

 

 

 

 

 

.

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti