Photogallery: Milano – Scandicci
milano esultanza vs scandicci
CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_20223_C_footer

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

ProVictoria

UNDER 16 VERO VOLLEY DELICATESSE

ROSTER

Barzaghi Alessia
Berzoini Emma
Bosi Matilde
Brambilla Aurora
Bruzzone Sofia
Casati Martina
Comaschi Maria Paola

Fellegara Elena
Grassi Margherita
Lin Cristina
Pezzaniti Ilari
Sari Giorgia
Tesoro Carola
Zapparoli Sienna

STAFF

1┬░ All: Robbiati Angelo
2┬░ All: Zulian Mattia
Dir: Maffiolini Silvia

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

UNDER 16 VERO VOLLEY PLUS

ROSTER

Anghilieri Giulia
Crivaro Viola
Mandelli Angelica
Mangiavacca Bianca
Merlini Alessia
Poloni Noemi

Ravasi Martina
Ritratti Giulia
Riva Valentina
Sala Vittoria
Salomi Martina
Tagliabue Angelica Marianna

STAFF

1┬░ All: Belloni Federico
Dir: Benanti

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

UNDER 12

ROSTER

Conti Pietro Maria
Calabrese Filippo
Iazzetta Jacopo
Miranda Alessandro
Oliva Diego
Pappalardo Lorenzo

Pecoraro Mattia
Quinonez Montano Jayder Saul
Rizzo Matteo
Russo Federico
Speltra Mattia
Tancini Vittorio

STAFF

1┬░ All: Valagussa Davide
2┬░ All: Galbiati Alessandro
Dir: Tancini

ProVictoria

UNDER 18 BIANCA

ROSTER

Brambilla Greta
Capizzi Maddalena
Contu Asia
Duraku Klara
Locatelli Eleonora
Marotta Martina
Nappo Federica

Petri Giorgia
Reale Matilde
Ricci Emma
Sala Sofia
Valecchi Ilaria
Vigano Martina
Viviani Beatricella

STAFF

1┬░ All: Ghiotto Michela
2┬░ All: Castellano Alessio
Dir: Cattaneo Valeria

ProVictoria

UNDER 16 BIANCA

ROSTER

Alegria Annaclaudia
Ambrosio Federica
Bidoglia Martina
Bonzi Chiara
Buja Klea
Gallo Matilde

Lamberti Giulia
La Vigna Giulia
Lissoni Viola
Pastore Giulia
Pulejo Francesca

Racheli Sara
Ravizza Giulia
Tranchida Flavia
Van Bugennum Elisa
Ferrandino Isabella

STAFF

1┬░ All: Finetti Fabio
2┬░ All: Nappo Salvatore
Dir: Cuni Berzi Laura

ProVictoria

UNDER 14 BIANCA UNIKA

ROSTER

Amoresano Carlotta
Bassani Federica
Campana Veronica
Carnelli Cecilia
Cicerone Noemi
Dibilio Giorgia

Lala Razie
Merelli Valenitna
Nava Aurora
Pinca Angelica
Riboldi Lavinia
Vigan├▓ Giorgia

STAFF

1┬░ All: Cazzaniga Matteo
2┬░ All: Della Torre Debora
Dir: Riva Sonia

ProVictoria

UNDER 13 VERDE ACINQUE

ROSTER

Cecconi Martina
Donatiello Agata
Froio Elisa
Palaia Angelica
Pavesi Vittoria
Pavone Laila

Pettignano Giulia
Piazza Sofia
Sala Veronica
Sala Giulia
Truffi Rosada Aurora Giulia
Valenti Andrea Sara

STAFF

1┬░ All: Della Torre Debora
2┬░ All: Citterio Anita
Dir: Truffi, Colombo

ProVictoria

UNDER 13 PLUS TORNERIA COLOMBO

ROSTER

Antonicelli Giorgia
Arosio Marta
Barni Sofia
De Servi Camilla
Magno Giorgia
Manzoni Marta
Mariani Martina

Molinelli Arianna
Oggioni Giulia
Perego Bianca
Pugliese Matilde
Todaro Aurora
Tremolada Arianna
Cecconi Martina

STAFF

1┬░ All: Redaelli Valeria
2┬░ All: Cazzaniga Matteo
Dir: Barni Stefano

ProVictoria

UNDER 13 CELESTE

ROSTER

Bamaarouf Sara
Biscocho Sofia Mae
De Luca Matilde
Fusi Emma
Galbiati Aurora Emma
Iozzia Giulia

Janczak Megan Stefany
Levati Alessia
Limatola Viola
Lozada Jordanna
Malacrida Olivia

STAFF

1┬░ All: Garavello Marta
2┬░ All: Citterio Anita
Dir: Galbiati Gianluigi

ProVictoria

UNDER 12 BIANCA

ROSTER

Besana Beatrice
Bonfiglio Beatrice
Calegari Cassandra
Cavallo Carole
Cecconi Camilla
Consonni Martina
Cremonesi Araia

Filosa Giulia
Lucioni Asia
Mandelli Alice
Pirola Rebecca
Pucci Camilla
Vismara Nicole

 

STAFF

1┬░ All: Poltri Lorenzo
2┬░ All: Galimberti Camilla
Dir: Bertolini Erika, Ciaglia Sabrina

ProVictoria

UNDER 12 VERDE

ROSTER

Acciaro Sofia
Borin Lara
Bozzo Matilde
Eusebi Diana
Galbusera Giuditta
Lala Elisa
Miglietta Sofia

Minati Selamawit
Pini Clarissa
Quas Elisa
Ronconi Giulia
Bitti Alicia
Vitali Giorgia
Lettieri Carmen

STAFF

1┬░ All: Ghiotto Michela
2┬░ All: Galimberti Camilla
Dir: Carboni Elisabetta

ProVictoria

UNDER 18 VV TORNERIA COLOMBO

ROSTER

Badini Letizia
Belli Asia
Bizzotto Fiorella
Diana Martina
Elia Denise
Facchinetti Alessia
Barzari Alessia
Mancastroppa Gaia

Negri Marta
Pagliuca Ludovica
Patasce Alessia
Piciocchi Veronica Arianna
Racchelli Lyvia
Tesoro Carola 
Sari Giorgia

STAFF

1┬░ All: Robbiati Angelo
2┬░ All: Redaelli Valeria
Dir: Galimberti Edoardo

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

UNDER 14 VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM

ROSTER

Arosio Emma
Badalucco Fatou
Cazzaniga Eleonora
Cogliati Giulia
Motta Anna Maria
Oggioni Giulia
Palombarini Teodora

Polignone Giulia
Tedesco Antea
Tessariol Anita
Testori Elisabetta
Toppio Rebecca
Torlaschi Anna

STAFF

1┬░ All: Belloni Federico
Dir: Benanti

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

UNDER 17 BIANCA

ROSTER

Atti Niccolo’
Bonvissuto Riccardo
Brugnoli Federico
Crino’ Samuele
De Musso Francesco
Di Noia Lorenzo
Fabrizio Emanuele
Fumagalli Gabriele

Gandolfo Mattia
Gioiosa Leonardo
Longoni Andrea
Mandelli Lorenzo
Rampa Riccardo
Tonelli Zorani Giorgio
Volpi Davide

STAFF

1┬░ All: Gobbato Alessandro
2┬░ All: Gravagna Alessandro
Dir: Gandolfo

AvisCernusco

UNDER 12

ROSTER

Annunziata Filippo
Antidormi Marco
Bon Davide
Boscolo Davide

Cattaneo Dario
Dalbon Riccardo
Danesi Franco
Faliselli Lorenzo

Gullo Federico
Lubrano Matteo
Masiero Zeno Mattia
Veronesi Samuele

STAFF

1┬░ All: Marchisio Marco
2┬░ All: Arrigoni Cristiano
Dir: Dalbon Giorgio

AvisCernusco

UNDER 15 ARANCIONE

ROSTER

Carpani Claudio
Costi Marco
De Bertolini Enrico
Fabbri Emanuele
Farina Yuan Yu Davide
Gentile Gabriel

Guazzarri Giovanni
Melendez Justin Jean Piere
Motta Gabriele
Oliva Davide
Peregrino Murrugarra Matteo

Riva Mattia
Romani Edoardo
Temanou Kevin
Tironi Nicol├▓
Veronese Leo

STAFF

1┬░ All: Del Federico Horacio
Dir: Carpani Maurizio, Tironi Marco, Florio Valentina

AvisCernusco

UNDER 15 VERDE

ROSTER

Bacconi Rocco
Del Corno Gabriele
Doria Alessandro
Frigerio Mattia
Formaro Federico

Incerto Marco
Mazzeo Francesco
Medizza Mattia
Odorico Ezio

Palma Paolo
Parrotta Cristian
Pollastri Andrea
Sciancalepore Matteo

STAFF

1┬░ All: Del Federico Horacio
2┬░ All: Peragine Sofia
Dir: Parrotta Adriano, Mariani Federica

AvisCernusco

UNDER 17 BLU

ROSTER

Arrigoni Cristiano
Battaglia Alessandro
Di Mita Alessandro
Frigerio Tommaso
Garzone Balboni Alessandro
Golla Emanuele

Prina Alessandro
Pacifico Daniele
Pagliuca Lorenzo
Pera Matteo
Ravizza Matteo
Ruggiero Alessandro

Sereni Mattia
Sulis Mattia
Ticozzi Luca
Torti Alessandro Nedo
Vidone Loris

STAFF

1┬░ All: Ricci Stefano
2┬░ All: Conton Marco
Dir: Ticozzi Gabriele

AvisCernusco

UNDER 19

ROSTER

Arlati Simone
Ciaccia Lorenzo
Cocchia Pietro
Da Rios Leonardo
Di Lauro Alessio

Francois Gabriele
Frigerio Tommaso
Galliari Andrea
Genesio Samuele
Maestri Stefano

Mariani Nicol├▓
Mazzacchi Alessio
Pavia Alessandro
Pisani Andrea
Rivetta Andrea

Rivetta Andrea
Sardisco Loris
Sacchi Vittorio
Tacconi Simone
Zinni Alessandro

STAFF

1┬░ All: Del Federico Horacio
2┬░ All: Doria Gianluca
Dir: Tomba Daniela, Mariani Federica

AvisCernusco

UNDER 17 GIALLA

ROSTER

Cocchia Pietro
Di Lauro Alessio
Francois Gabriele
Galliari Andrea
Maestri Stefano

Pavia Alessandro
Pisani Andrea
Rivetta Andrea
Sacchi Vittorio
Tacconi Simone

STAFF

1┬░ All: Del Federico Horacio
2┬░ All: Doria Gianluca
Dir: Cocchia Raffaele, Casiraghi Paola, Isella Roberta

AvisCernusco

1┬░ DIVISIONE GP CAR

ROSTER

Calcaterra Mirko
Casareto Stefano
Cassis Daniele
Cassis Dario

Conton Marco
Figliacconi Andrea
Germani Stefano
Grassi Andrea

Mazzi Gabriele
Montoli Lorenzo
Perego Lorenzo
Prada Lorenzo

Tenca Simone
Tomba Nicol├▓
Toscani Samuel
Trevisan Manuel

STAFF

1┬░ All: Ricci Stefano
Dir: Conton Moreno

RondoMuggio

UNDER 12

ROSTER

Alberti Elena
Alvarado Tataje Alessia
Arabia Camilla
Chikhi Johaina
Fabbri Caterina
Fantaccini Valentina
Franchi Eleonora

Gabrieli Arianna
Gala Martina
Gammino Crystal
Longoni Elisabeth
Luraschi Siria
Nista Emma Sofia

Nista Ilaria
Pallotta Amelia
Pachner Denise
Pederzini Giorgia
Prange Noemi
Vitagliano Aurora

STAFF

1┬░ All: Licciardello Filippina
2┬░ All: Fumian Stefania
Dir: Homza Slavka

RondoMuggio

UNDER 16

ROSTER

Anghel Nica Alessia Ioana
Carcano Giulia
Clerici Chiara
Del Miglio Arianna
Faggion Miriam
Garofoli Anisia

Iuorio Matilda
Pachner Nicole
Picciarelli Mariasole
Prronaj Romela
Salerno Myriam
Tagliabue Valentina

STAFF

1┬░ All: Fumian Stefania
2┬░ All: Licciardello Filippina
Dir: Caimi Francesca, Chellin Daniela

RondoMuggio

UNDER 18

ROSTER

Arrate Giulia
Benasciutti Rebecca
Carnovale Giulia
Corradino Alessia
Corti Stella Francesca
Gaeta Monica
Gervasi Ilaria

Lucarelli Irene
Perugi Giorgia Cheyenne
Santambrogio Lucia
Scarso Iris
Spanio Alessia
Varenna Emma

STAFF

1┬░ All: Nappo Salvatore
2┬░ All: Finetti Fabio
Dir: Gatti Alessandra

ProVictoria

UNDER 17 VERDE

ROSTER

Benedetto Andrea
Benforte Simone
Cannillo Mattia
Conzonato Federico
Graglia Marco
Guarnera Emanuele

Lanzini Riccardo
Mantegazza Edoardo
Mauri Carlo
Puzzo Michael
Quinonez Montano Alex

STAFF

1┬░ All: Berrini Aurelio
2┬░ All: Castellano Alessio
Dir: Sortino

ProVictoria

UNDER 19 NET VOLLEY

ROSTER

Cassinelli Marco
Ditrani Christian
Emmanuele Stefano
Fernandez Davide
Galbiati Emanuele
Fumagalli Gabriele

Giardiello Emanuele
Gioiosa Federico
Guizzardi Federico
Malacrida Sebastiano
Mondini Daniele
Huaripaita Lyan

Nuvoli Mattia
Pacoda Simone
Passera Edoardo
Pezzimenti Francesco
Scaletti Riccardo

STAFF

1┬░ All: Berrini Aurelio
Dir: Colombo

logo-viscontini-1920

UNDER 12 GIALLA

ROSTER

Baroni Marta Luz
Bulgarelli Arianna
Castelletti Greta
DÔÇÖettorre Alice
Esposito Melissa

Fabbrocini Beatrice
Lerro Federico
Mancuso Giulia
Morrocchi Gabriele
Tomei Dorotea Adelaide

Versace Elisa
David Maria Giulia
Samanni Matteo Lucas
Bonanno Miriam

STAFF

1┬░ All: Schenone Franca
2┬░ All: Franchin Alteo

logo-viscontini-1920

UNDER 18 BLU

ROSTER

Boella Greta
Bonelli Emma
Boroni Cecilia
Bottaro Chiara
Brambilla Rebecca
Burragato Bianca

Cimmino Federica
Ferrari Allegra Olivia
Mancin Marta
Oddone Bianca
Pagani Giulia

Reschigna Venturini Giada
Savoldelli Bignamini Costanza
Musiello Federica
Pissacco Gaia
Scaglia Giorgia

STAFF

1┬░ All: Lazzaro Gaetano
2┬░ All: Tarantino Marco
Dir: Casiraghi

VolleyMilano

UNDER 15 BIANCA BANCA IFIS

ROSTER

Adamoli Davide
Berisha Riccardo
Castoldi Riccardo
Distefano Lorenzo Giuseppe
Macchione Lorenzo

Mariani Federico
Messina Tommaso
Moretti Matteo
Sassano Thomas
Uguzzoni Leonardo

STAFF

1┬░ All: Rossi Daniele
2┬░ All: Fossati Davide
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

SERIE D VERO VOLLEY

ROSTER

Barna Andrea
Caporossi Umberto
Celi Emanuele
Ciampi Lorenzo
Costi Flavio
Ferrari Bosco Jacopo

Frascio Diego
Labarile Mattia
Pertoldi Gabriele
Reseghetti Nicol├▓
Santomassimo Riccardo
Taiwo Gioele Adeola

STAFF

1┬░ All: Marchetti Mauro
2┬░ All: Colombi Stefano
3┬░ All: Sidoli Massimiliano
Dir: Volpi, Portinari

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

SERIE C VERO VOLLEY

ROSTER

Barzaghi Alessia
Berzoini Emma
Bosi Matilde
Brambilla Aurora
Bruzzone Sofia
Casati Martina
Comaschi Maria Paola

Fellegara Elena
Grassi Margherita
Lin Cristina
Pezzaniti Ilari
Sari Giorgia
Tesoro Carola
Zapparoli Sienna

STAFF

1┬░ All: Robbiati Angelo
2┬░ All: Zulian Mattia
Dir: Maffiolini Silvia

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

ProVictoria

SERIE B2 VERO VOLLEY

ROSTER

Badini Letizia
Belli Asia
Bizzotto Fiorella
Diana Martina
Elia Denise
Facchinetti Alessia
Barzari Alessia
Mancastroppa Gaia

Negri Marta
Pagliuca Ludovica
Patasce Alessia
Piciocchi Veronica Arianna
Racchelli Lyvia
Tesoro Carola 
Sari Giorgia

STAFF

1┬░ All: Robbiati Angelo
2┬░ All: Redaelli Valeria
Dir: Galimberti Edoardo

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

VolleyMilano

SERIE B VERO VOLLEY

ROSTER

Barna Andrea
Caporossi Umberto
Celi Emanuele
Ciampi Lorenzo
Costi Flavio
Ferrari Bosco Jacopo

Frascio Diego
Labarile Mattia
Pertoldi Gabriele
Reseghetti Nicol├▓
Santomassimo Riccardo
Taiwo Gioele Adeola

STAFF

1┬░ All: Marchetti Mauro
2┬░ All: Valagussa Davide
3┬░ All: Colombi Stefano
Dir: Volpi

 

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

VolleyMilano

UNDER 19 VERO VOLLEY ASSIPLAN

ROSTER

Barna Andrea
Caporossi Umberto
Celi Emanuele
Ciampi Lorenzo
Costi Flavio
Ferrari Bosco Jacopo

Frascio Diego
Labarile Mattia
Pertoldi Gabriele
Reseghetti Nicol├▓
Santomassimo Riccardo
Taiwo Gioele Adeola

STAFF

1┬░ All: Marchetti Mauro
2┬░ All: Valagussa Davide
3┬░ All: Colombi Stefano
Dir: Volpi

 

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

VolleyMilano

UNDER 17 VERO VOLLEY BANCO BPM

ROSTER

Barna Andrea
Caporossi Umberto
Celi Emanuele
Ciampi Lorenzo
Costi Flavio
Ferrari Bosco Jacopo
Bonandrini Vittorio

Frascio Diego
Labarile Mattia
Pertoldi Gabriele
Reseghetti Nicol├▓
Santomassimo Riccardo
Taiwo Gioele Adeola

STAFF

1┬░ All: Marchetti Mauro
2┬░ All: Colombi Stefano
3┬░ All: Sidoli Massimiliano
Dir: Volpi, Portinari

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

VolleyMilano

UNDER 15 VV PUBLYTEAM

ROSTER

Balzan Nicol├▓
Barbetti Davide
Carraro Mattia
Fumagalli Gabriele Giuliano
Ganzetti Marco

Miglietta Serangeli Marco
Occhiuzzi Mauro
Pastori Tommaso
Valentini Marco
Bonandrini Vittorio

Chiodi Alessandro
Peragine Diego
Santomassimo Riccardo
Walczak Adam

STAFF

1┬░ All: Gobbato Alessandro
2┬░ All: Gariboldi Giuliano
3┬░ All: Garavagna Alessandro
Dir: Cassis

Assist:
Scoutman:
Prep:
Fisio:

VolleyMilano

UNDER 15 ROSSA BRIANZACQUE

ROSTER

Ambrico Nicol├▓
Arquà Daniel
Gallo Gabriele
Gasparoli Alessandro
Gatti Alessandro

La Macchia Andrea
Nunziata Leonardo
Schiraldi Alessandro
Tedesco Luca
Triassi Sebastiano

Valente Federico
Vasta Gabriele
Vasta Mattia
Vazzola Thomas Alexander

STAFF

1┬░ All: Valagussa Davide
2┬░ All: Galbiati Alessandro
Dir: La Macchia

VolleyMilano

UNDER 13

ROSTER

Balossi Angelo
Brahim Adam
Brigolin Ludovico
Bucaioni Rafael
De Gaetano Marco

Galliani Luca
Galliani Nicol├▓
Guarnera Gaberiele
Migliorini Alessandro
Motta Alessandro

Quinonez Montano Danny Axel
Sala Riccardo
Zaino Jacopo
Zulian Luca

STAFF

1┬░ All: Colombi Stefano
2┬░ All: Pellegrini Valeria

logo-viscontini-1920

UNDER 16 GIALLA

ROSTER

Basile Desire’ Consuelo
Cassinadri Elisa
Malvani Thea
Mauri Aurora
Montangero Clara

Papalini Leila
Pizzo Marianna
Polvara Francesca
Prudente Alessandra

Secco D’aragona Camilla
Weisz Martina
Mercado Lara
Zinco Alice

STAFF

1┬░ All: Franchin Alteo
2┬░ All: Schenone Franca
Dir: Polvara

ProVictoria

1┬░ DIVISIONE

ROSTER

Baldrati Lorenzo
Borlenghi Pietro
Boscarini Giuseppe
Colnaghi Claudio
Corcella Andrea
Fedeli Michele

Fisicaro Dario
Galimberti Alessandro
Gentile Alessandro
Melotto Davide
Melotto Luca
Paci Mattia

Primiceri Francesco
Raschitelli Stefano
Rasella Lorenzo
Rossi Riccardo
Varenna Gioele

STAFF

1┬░ All: Tadini Massimo
2┬░ All: Nappo Salvatore

logo-viscontini-1920

UNDER 16 BLU

ROSTER

Bombardini Sofia
Cordani Beatrice
Defendi Gaia
Grasso Eleonora
Guzman Aurora
Harari Anna

Invernizzi Federica
Lanotte Dorotea
Manfrini Giorgia
Milan Chiara
Pipia Elena
Pogliani Ludovica Alessandra

Solivani Francesca
Valenti Elena
Ventura Alice
Cordova Lara
Strada Beatrice

STAFF

1┬░ All: Lazzaro Gaetano
2┬░ All: Tarantino Marco
Dir: Defendi, Pipia, Caserano

logo-viscontini-1920

UNDER 14

ROSTER

Bajraktari Giorgia
Barbuti Roberta
Bevevino Ludovica
Bonfanti Marta
Camerano Chiara

Cavallaro Sara
Chisnar Mihaela
Falcone Kimberly
Maffettini Rebecca
Pagella Maria Vittoria

Piria Emma
Roggio Giulia
Sironi Margherita
Trinca Gaia

STAFF

1┬░ All: Lionetti Franco
2┬░ All: Gorla Giulia
Dir: Addondi

logo-viscontini-1920

UNDER 13 GIALLA

ROSTER

Berton Lia
Cattaneo Valeria
Crivelli Chiara
D’anna Gioia
De Angeli Alice

Fizzotti Virginiaverde
Gentilini Sofia
Scherini Marta
Uccelli Angelica
Zollo Giulia

Mahmoud Hana Saleh
Vietri Sofia
Silvestri Sveva
Liviero Costanza

STAFF

1┬░ All: Schenone Franca
2┬░ All: Franchin Alteo
Dir: Bacchetta, Pessina

logo-viscontini-1920

UNDER 13 ISOKINETIC MILANO

ROSTER

Bonacina Giorgia
Buonaventuri Vittoria
Cervellera Alessandra
Franceschini Chiara
Galafassi Elisabetta

Lodigiani Giorgia
Pavone Giorgia
Peroni Rebecca
Vittadini Gaia

Zapparoli Cecilia
Bonfanti Marta
Procacci Dora
Andal Fiona Margareth

STAFF

1┬░ All: Mariotti Carlo
2┬░ All: Cocchi Roberto
Dir: Bitti, Casadio

logo-viscontini-1920

UNDER 12 BLU

ROSTER

Asti Chiara
Bellman Angelica
Cassata Margherita
Chawla Dalila
De Carne Matilde
Delfino Aurora
Elefante Maria Vittoria
Giovanelli Camilla Daphne

Gullo Viola Valentina Sara
Lodigiani Viola
Melchiorre Giulia
Nierling Marlene Joanna
Peroni Rebecca
Priolo Chiara
Prisco Mia

Ricci Saba Virginia
Sagu’ Adelaide
Sotomayor Castro Nancy
Zambon Valentina
Zucchetti Meta Irma
Galafassi Elisabetta
Zapparoli Cecilia

STAFF

1┬░ All: Merighi Beatrice
2┬░ All: Luisetto Giancarlo
Dir: Peroni

logo-viscontini-1920

UNDER 12 AZZURRA

ROSTER

Cozzi Aurora Noemi
DÔÇÖangelo Giada
Font Ludovica
Garbellini Eva
Lazzari Lucia Jane
Lodato Gaia

Marzi Camilla
Ogbaghiorgis Emma
Meschinelli Paola
Pomoni Elisa Maria
Pratelli Beatrice Novella
Quarto Isabella

Radice Hewett
Rexha Arianna
Sancetta Vittoria
Scalia Giulia Elisabetta
Sinigaglia Matilde
Vezzaro Arianna

STAFF

1┬░ All: Gorla Giulia
2┬░ All: Catalfamo Marco

logo-viscontini-1920

SERIE D TEA CONSULTING

ROSTER

Angelescu Lara
Balaban Cristina Elisa
Biloni Giorgia
Cavallaro Elena Sofia
Di Nunzio Esther Rosa

DÔÇÖammando Meda
Ferrari Silvia
Lorusso Francesca
Maiocchi Lisa
Morini Elisa

Rovelli Sofia
Ruggeri Lucrezia
Veca Sofia
Zingales Aurora

STAFF

1┬░ All: Lionetti Franco
2┬░ All: Mariotti Carlo
Dir: Ferrari

logo-viscontini-1920

UNDER 16 VV TEA CONSULTING

ROSTER

Angelescu Lara
Di Nunzio Esther Rosa
DÔÇÖammando Meda
Ferrari Silvia
Falcone Kimberly

Zingales Aurora
Morini Elisa
Pezzullo Chiara
Ruggeri Lucrezia
Veca Sofia

STAFF

1┬░ All: Mariotti Carlo
2┬░ All: Cocchi Roberto
Dir: Ferrari

logo-viscontini-1920

SERIE C TEA CONSULTING

ROSTER

Leone Giulia
Carpani Alessandra
Dalla Sega Margherita
Lacalamita Elisa
Lazzaretto Sofia

Loro Angelica Francesca
Palvarini Greta
Pea Giulia Aurora
Tavernini Viola
Verkhovtsev Anastasia

Ituma Vanessa
Gaviraghi Elisa
Frey Francesca
Bonomi Chiara

STAFF

1┬░ All: Mariotti Carlo
2┬░ All: Cocchi Roberto
Dir: Palvarini, Gaviraghi

logo-viscontini-1920

UNDER 18 VV TEA CONSULTING

ROSTER

Carpani Alessandra
Gaviraghi Elisa
Frey Francesca
Biloni Giorgia
Loro Angelica Francesca
Maiocchi Elisa
Cavallaro Elena

Balaban Cristina
Verkhovtsev Anastasia
Lorusso Francesca
Rovelli Sofia
Ruggeri Lucrezia
Leone Giulia

STAFF

1┬░ All: Mariotti Carlo
2┬░ All: Cocchi Roberto
Dir: Gaviraghi, Palvarini

RondoMuggio

3┬░ DIVISIONE

ROSTER

Berardi Alice
Brambilla Roberta
Como Karen
Celino Martina
Del Bo Elena
Delmiglio Alessia
De Luca Sara

Frachetti Giulia
Geminiani Maria Vittoria
Isaia Noemi
Laamari Hana
Minotti Alessia
Pirrone Ambra

STAFF

1┬░ All: Licciardello Filippina
2┬░ All: Fumian Stefania
Dir: Stella Claudia, De Luca Francesco