Rassegna stampa dal 19 al 25 aprile 2021
VeroVolley-cult_vv

LA CARTA

19 APRILE

20 APRILE

21 e 22 APRILE

23 APRILE

24 e 25 APRILE

 

 

 

WEB

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/sport/marco-gaspari-confermato-alla-guida-della-saugella-monza/

CORRIERE DELLO SPORT
https://www.corrieredellosport.it/news/volley/volley-femminile/volley-a1-femminile/2021/04/23-81067037/monza_conferma_gaspari_in_panchina

DAL 15 AL 25
http://dal15al25.gazzetta.it/2021/04/24/video-la-conferma-di-gaspari/

DAL 15 AL 25
http://dal15al25.gazzetta.it/2021/04/24/la-conferma-di-gaspari-a-monza/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/blitz-della-saugella-monza-magdalena-stysiak-e-a-un-passo/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/marco-gaspari-confermato-sulla-panchina-della-saugella-monza/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/non-solo-egonu-ecco-il-dream-team-del-campionato-2020-2021/

I VOLLEY MAG
https://www.ivolleymagazine.it/2021/04/24/pallavolo-mercato-colpo-di-scena-sul-futuro-di-stysiak/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/massimo-eccheli-confermato-sulla-panchina-di-monza/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/saugella-monza-anna-danesi-best-blocker-di-tutto-il-campionato-di-serie-a1/

DAL 15 AL 25
http://dal15al25.gazzetta.it/2021/04/22/video-la-conferma-di-eccheli/

DAL 15 AL 25
http://dal15al25.gazzetta.it/2021/04/21/eccheli-confermato-a-monza/

DAL 15 AL 25
http://dal15al25.gazzetta.it/2021/04/21/squarcini-gioventu-azzurra/

IL CITTADINO
https://www.ilcittadinomb.it/stories/Sport/pallavolo-il-vero-volley-monza-conferma-massimo-eccheli-il-coach-della-stagio_1393579_11/

CORRIERE DELLO SPORT
https://www.corrieredellosport.it/news/volley/superlega/2021/04/21-81002646/monza_conferma_eccheli_per_il_2021_2022

TUTTOSPORT
https://m.tuttosport.com/amp/news/pallavolo/superlega/2021/04/21-81002845/eccheli_sulla_panchina_di_monza_anche_nel_2021_2022

MILANO SPORTIVA
https://milanosportiva.com/2021/04/22/vero-volley-monza-massimo-eccheli-confermato-come-tecnico/

VOLLEYBALL
https://www.volleyball.it/monza-confermato-coach-eccheli/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/saugella-monza-hanna-orthmann-la-migliore-al-servizio-video/

 

 

 

 

VIDEO
CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_20223_C_footer

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti