Rassegna stampa dal 20 al 26 luglio 2020
VeroVolley-cult_vv

LA CARTA

20 LUGLIO

21 LUGLIO

22 e 23 LUGLIO

24 LUGLIO

25 e 26 LUGLIO

 

 

 

WEB

VOLLEY NEWS

PISA TODAY
https://www.pisatoday.it/sport/pallavolo-casciavola-vero-volley-network.html

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/il-15-settembre-a-bergamo-la-presentazione-dei-campionati-di-serie-a-femminile/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/le-decisioni-dellassemblea-di-lega-nuova-moratoria-per-il-palazzetto-di-caserta/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/il-grande-ritorno-di-edina-begic-linfortunio-ormai-e-alle-spalle/

CORRIERE DELLO SPORT
https://www.corrieredellosport.it/news/volley/2020/07/22-72058747/tutti_ammessi_ai_48_club_di_superlega_a2_e_a3/

LA MILANO
https://lamilano.it/coronavirus/monza-test-sierologigi-per-individuare-anticorpi-contro-il-corona-virus/

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/societa/virus-di-wuhan-monza-chiude-con-oltre-3-mila-test/

SPORTMEDIASET
https://www.sportmediaset.mediaset.it/foto/volley/primi-allenamenti-per-saugella-e-vero-volley-monza_20909257-2020.shtml

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/torna-in-palestra-la-saugella-monza-dopo-un-solo-giorno-di-riposo/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/vero-volley-monza-tra-piscina-tecnica-e-beach-volley/

L’ARENA
https://www.larena.it/home/sport/calzedonia/sara-una-bluvolley-di-spirito-ripartiamo-molto-piu-forti-1.8172430 

IL RESTO DEL CARLINO
https://www.ilrestodelcarlino.it/macerata/sport/giuliani-e-recine-a-ravenna-due-ex-lube-per-padova-1.5335719

METROPOLITAN MAG
https://metropolitanmagazine.it/mercato-a2-volley-tutte-le-news/

SIENA NEWS
https://www.sienanews.it/sport/altri-sport/volley-presentate-le-domande-per-lammissione-ai-campionati-di-serie-a/

MARCHE NOTIZIE
https://www.marchenotizie.it/volley-12-squadre-iscritte-alla-prossima-superlega/2020/07/19/124763/

 

 

 

 

VIDEO

FABIO SOLI SULLA SECONDA SETTIMANA DI PREPARAZIONE
https://www.youtube.com/watch?v=n7POJVixWpI

MARCO GASPARI SULLA SECONDA SETTIMANA DI PREPARAZIONE
https://www.youtube.com/watch?v=ucokZgvKDTY&t=21s

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_20223_C_footer

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti