Rassegna stampa dal 24 febbraio al 1 marzo 2020
logo cultura sportiva

LA CARTA

23 al 25 FEBBRAIO

26 FEBBRAIO

27 FEBBRAIO

28 FEBBRAIO

 

 

 

WEB

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/27/che-colpi-per-bartosz-kurek/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/26/saugella-monza-straordinaria-prova-della-capitana-serena-ortolani-contro-casalmaggiore-video/

BALOO VOLLEY
https://www.baloovolley.it/index.php?option=com_k2&view=item&id=15705&Itemid=233

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/26/saugella-monza-uno-sguardo-ai-numeri-dopo-20-gare/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/26/vero-volley-monza-al-lavoro-tra-pesi-e-tecnica/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/02/26/si-va-verso-la-riapertura/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/02/26/poulter-nel-mirino-di-busto/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/25/vero-volley-monza-al-lavoro-a-porte-chiuse-orduna-ospite-a-sport-totale/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/25/la-saugella-monza-si-allena-a-porte-chiuse-oggi-doppia-seduta-tecnica/

RAI SPORT – SPORT TOTALE (ORDUNA OSPITE)
https://www.raisport.rai.it/video/2020/02/rubrica-sport-totale-0fa4451f-0a1f-484b-80df-710603826c1c.html

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2020/02/vero-volley-partite-sospese-fino-al-1-marzo/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/02/22/la-saugella-monza-si-aggiudica-al-tie-break-la-battaglia-con-casalmaggiore/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/02/24/mercato-live-orro-e-lavarini-la-corte-di-monza/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/02/24/la-lega-maschile-giochiamo-a-porte-chiuse/

MILANO SPORTIVA
https://milanosportiva.com/2020/02/23/vero-volley-monza-ko-con-milano/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/02/23/il-vero-volley-sospende-lattivita-giovanile/

 

 

VIDEO

SATURDAY MVP: DANESI VS CASALMAGGIORE
https://www.youtube.com/watch?v=_-n5t3eeJZo

SUPER ORTOLANI VS CASALMAGGIORE
https://www.youtube.com/watch?v=9KHYRIpz3nE

HL SAUGELLA VS CASALMAGGIORE
https://www.youtube.com/watch?v=8-8eXsVZ3l0

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti