Rassegna stampa dal 29 aprile al 5 maggio 2019
logo cultura sportiva

LA CARTA

29 APRILE

30 APRILE

2 MAGGIO

3 MAGGIO

 

 

WEB


VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/05/02/serena-ortolani-resta-alla-saugella-monza-orgogliosa-di-vestire-questa-maglia/

IL CITTADINO
https://www.ilcittadinomb.it/stories/Sport/pallavolo-intervista-a-marzari-i-voti-alla-stagione-di-saugella-e-vero-volley_1309495_11/

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2019/05/saugella-monza-pallavolo-capitano-schiacciatrice-carriera-serena-ortolani-stagione-2019-2020/

VOLLEYBALL.IT
https://www.volleyball.it/volley-mercato-monza-travica-sabbi-padova-sora-squadra-fatta-mentre-si-aspetta-di-sapere-se-la1-sara-a-13-o-12/

IL CITTADINO
https://www.ilcittadinomb.it/videos/video/pallavolo-la-presidente-alessandra-marzari-commenta-la-stagione-di-saugella-e_1040740_44/

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/sport/saugella-monza-stagione-da-record/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/05/03/video-il-rinnovo-di-ortolani/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/05/02/donovan-dzavoronok-voglio-vincere-per-monza-e-conquistare-le-coppe-che-questanno-ci-sono-sfuggite/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/04/30/dzavoronok-rinnova-il-contratto-con-il-vero-volley-per-altre-due-stagioni/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/05/01/mercato-live-meijners-a-monza/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/05/01/video-restare-ancora-a-monza/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/04/30/mercato-live-dzavoronok-resta-a-monza-per-2-anni/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
https://www.ivolleymagazine.it/2019/04/30/pallavolo-superlega-altri-due-anni-a-monza-per-donovan-dzavoronok/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
https://milanosportiva.com/2019/05/01/donovan-dzavoronok-resta-a-monza/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
https://monzaindiretta.it/sport/vero-volley-monza-dzavoronok-firma-il-rinnovo/

 

 

VIDEO

#TOGETHER ORTOLANI
https://www.youtube.com/watch?v=xVLMfiWG9Oc

#TOGETHER DZAVORONOK
https://www.youtube.com/watch?v=IwEqry6MjpQ

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_20223_C_footer

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti