Rassegna stampa dal 7 al 13 ottobre 2019
logo cultura sportiva

LA CARTA

7 OTTOBRE

8 OTTOBRE

9 e 10 OTTOBRE

12 OTTOBRE

 

WEB

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2019/10/sport-paralimpico-monza-ability-day-fondazione-alessio-tavecchio-asd-silvia-tremolada-asd-il-salto-paraplegici-lombardia-ampionati-mondiali-special-olympics-di-abu-dhabi-2019/SUPER NEWS
http://news.superscommesse.it/altri-sport/2019/10/lallianz-powervolley-prende-forma-con-kozamernikpetric-e-clevenot-387436/

SPORT TABLOID
https://sport.iltabloid.it/2019/10/07/a-milano-monza-lecco-la-cerimonia-premiazioni-ct-fipav.html

IL CITTADINO
https://www.ilcittadinomb.it/stories/Sport/pallavolo-grave-infortunio-al-ginocchio-per-edina-begic-della-saugella-monza_1324111_11/

CORRIERE DELLO SPORT
https://www.corrieredellosport.it/news/volley/volley-femminile/volley-a1-femminile/2019/10/08-62059716/rottura_del_crociato_per_edina_begic/

TUTTOSPORT
https://www.tuttosport.com/news/pallavolo/femminile/pallavolo-femminile-a1/2019/10/08-62060396/monza_perde_begic_per_sei_mesi/

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/sport/saugella-monza-rottura-del-crociato-per-edina-begic/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/10/08/begic-sei-mesi-di-stop/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/08/la-vero-volley-monza-inizia-lottava-settimana-di-preparazione/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/08/la-saugella-monza-prepara-lesordio-stagionale-contro-conegliano/

I VOLLEY MAG
https://www.ivolleymagazine.it/2019/10/07/pallavolo-a1-femminile-e-andato-ko-il-ginocchio-di-edina-begic-monza-attende-lentita-dellinfortunio/

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2019/10/trofeo-citta-di-bellaria-monza-vero-volley-squadra-giovanileyouth-volley-league/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/07/limoco-conegliano-affronta-monza-nella-prima-di-campionato/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/07/giorno-libero-per-la-saugella-monza-a-minute-with-di-iulio/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/07/vero-volley-monza-lunedi-di-riposo-per-i-ragazzi-di-coach-soli/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2019/10/06/memorial-giampaolo-ferrari-la-saugella-monza-chiude-al-terzo-posto/

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2019/10/saugella-monza-zanetti-bergamo-partita-volley-risultato-memorial-giampaolo-ferrari/

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/news/saugella-fermata-in-semifinale-al-memorial-ferrari/

MB NEWS
https://www.mbnews.it/2019/10/monza-vero-volley-tours-vbrennes-volley-35/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2019/10/07/monza-in-ansia-per-begic/

 

VIDEO

DANESI PRE CONEGLIANO
https://www.youtube.com/watch?v=yGctDzy43b8

A MINUTE WITH: ISABELLA DI IULIO
https://www.youtube.com/watch?v=ldZMAw7SXUA

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti