Vero Volley City Camp 2023: SOLD OUT Monza, ultimi posti a Milano!
City Camp

├ł finalmente tempo di┬áVero Volley City Camp!

A grande richiesta torna il City Camp,┬áil camp estivo ufficiale del Consorzio per ragazze e ragazzi nati dal 2014 al 2007,┬áda sempre fiore allÔÇÖocchiello della struttura monzese.

LÔÇÖappuntamento pi├╣ bello dellÔÇÖestate per i piccoli grandi atleti anche quest’anno raddoppia e vi aspetta sia allÔÇÖArena di Monza in viale Gian Battista Stucchi, che metter├á a disposizione la sua struttura ÔÇô campi interni ed esterni ÔÇô sia al Palazzetto Viscontini di Milano in via Viscontini, 7. Siamo pronti a partire: i posti per i camp sono limitati, affrettatevi a riservare il vostro!

Tutte le settimane di Monza sono SOLD OUT!!!

Come sempre tante le attività e il divertimento previsti: dalla pallavolo ai balli passando per laboratori creativi, il tutto con la competenza e la simpatia dei nostri allenatori e staff.

Ecco il PROGRAMMA per Monza:

    • 1┬░ settimana:┬ádal 12 giugno al 16 giugno SOLD OUT
    • 2┬░ settimana:┬ádal 19 giugno al 23 giugno SOLD OUT
    • 3┬░ settimana: dal 26 giugno al 30 giugno SOLD OUT
    • 4┬░ settimana: dal 3 luglio al 7 luglio SOLD OUT

    • ┬á

    Ecco il PROGRAMMA per Milano:

    • 1┬░ settimana:┬ádal 12 giugno al 16 giugno SOLD OUT
    • 2┬░ settimana:┬ádal 19 giugno al 23 giugno
    • 3┬░ settimana:┬ádal 26 giugno al 30 giugno

    ├ł previsto un numero massimo di persone. In caso di riempimento della settimana selezionata, verrete automaticamente inseriti in lista dÔÇÖattesa.

    QUOTA DI ISCRIZIONE

        • Una settimana:┬á160ÔéČ

      Nel caso di iscrizione di pi├╣ membri dello stesso nucleo famigliare (fratelli, sorelle), lÔÇÖimporto di ogni quota di iscrizione successiva alla prima sar├á di┬á145ÔéČ.

      Sar├á possibile iscriversi ai camp di Monza e Milano┬áESCLUSIVAMENTE ONLINE, compilando il modulo dÔÇÖiscrizione.

      Tantissime novit├á aspettano questÔÇÖanno i ragazzi; la quota di iscrizione comprende:

      • Allenamenti tecnici tenuti dagli allenatori del Consorzio Vero Volley
      • Maglietta speciale del City Volley Camp
      • Pranzo e merenda pomeridiana, con possibilit├á di richiedere un men├╣ per celiaci o intolleranti
      • Partecipazione ad attivit├á extra pallavolistiche allÔÇÖinterno del programma, come laboratori creativi e musicali, Mangioco, AmbienteVero e incontri con i campioni della Serie A
      • Utilizzo di tutte le strutture presenti allÔÇÖArena di Monza e al Palazzetto Viscontini
      • Assistenza medica

      ├ł previsto un numero massimo di posti disponibili e un minimo di iscrizioni per confermare lo svolgimento delle singole settimane.

      CLICCA QUI per leggere il Regolamento completo del City Camp.

      Per maggiori informazioni: cityvolleycamp@verovolley.com ÔÇô Tel. 388 1718120, oppure visita la pagina Instagram ufficiale @verovolleyyoung

      Vi aspettiamo!

      CONDIVIDI SUI SOCIAL
      CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
      VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
      sponsor_20223_C_footer

      2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

      Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

      P. IVA: 06315490968

      ProVictoria

      UNDER 16 VERO VOLLEY DELICATESSE

      ROSTER

      Barzaghi Alessia
      Berzoini Emma
      Bosi Matilde
      Brambilla Aurora
      Bruzzone Sofia
      Casati Martina
      Comaschi Maria Paola

      Fellegara Elena
      Grassi Margherita
      Lin Cristina
      Pezzaniti Ilari
      Sari Giorgia
      Tesoro Carola
      Zapparoli Sienna

      STAFF

      1┬░ All: Robbiati Angelo
      2┬░ All: Zulian Mattia
      Dir: Maffiolini Silvia

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      UNDER 16 VERO VOLLEY PLUS

      ROSTER

      Anghilieri Giulia
      Crivaro Viola
      Mandelli Angelica
      Mangiavacca Bianca
      Merlini Alessia
      Poloni Noemi

      Ravasi Martina
      Ritratti Giulia
      Riva Valentina
      Sala Vittoria
      Salomi Martina
      Tagliabue Angelica Marianna

      STAFF

      1┬░ All: Belloni Federico
      Dir: Benanti

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      UNDER 12

      ROSTER

      Conti Pietro Maria
      Calabrese Filippo
      Iazzetta Jacopo
      Miranda Alessandro
      Oliva Diego
      Pappalardo Lorenzo

      Pecoraro Mattia
      Quinonez Montano Jayder Saul
      Rizzo Matteo
      Russo Federico
      Speltra Mattia
      Tancini Vittorio

      STAFF

      1┬░ All: Valagussa Davide
      2┬░ All: Galbiati Alessandro
      Dir: Tancini

      ProVictoria

      UNDER 18 BIANCA

      ROSTER

      Brambilla Greta
      Capizzi Maddalena
      Contu Asia
      Duraku Klara
      Locatelli Eleonora
      Marotta Martina
      Nappo Federica

      Petri Giorgia
      Reale Matilde
      Ricci Emma
      Sala Sofia
      Valecchi Ilaria
      Vigano Martina
      Viviani Beatricella

      STAFF

      1┬░ All: Ghiotto Michela
      2┬░ All: Castellano Alessio
      Dir: Cattaneo Valeria

      ProVictoria

      UNDER 16 BIANCA

      ROSTER

      Alegria Annaclaudia
      Ambrosio Federica
      Bidoglia Martina
      Bonzi Chiara
      Buja Klea
      Gallo Matilde

      Lamberti Giulia
      La Vigna Giulia
      Lissoni Viola
      Pastore Giulia
      Pulejo Francesca

      Racheli Sara
      Ravizza Giulia
      Tranchida Flavia
      Van Bugennum Elisa
      Ferrandino Isabella

      STAFF

      1┬░ All: Finetti Fabio
      2┬░ All: Nappo Salvatore
      Dir: Cuni Berzi Laura

      ProVictoria

      UNDER 14 BIANCA UNIKA

      ROSTER

      Amoresano Carlotta
      Bassani Federica
      Campana Veronica
      Carnelli Cecilia
      Cicerone Noemi
      Dibilio Giorgia

      Lala Razie
      Merelli Valenitna
      Nava Aurora
      Pinca Angelica
      Riboldi Lavinia
      Vigan├▓ Giorgia

      STAFF

      1┬░ All: Cazzaniga Matteo
      2┬░ All: Della Torre Debora
      Dir: Riva Sonia

      ProVictoria

      UNDER 13 VERDE ACINQUE

      ROSTER

      Cecconi Martina
      Donatiello Agata
      Froio Elisa
      Palaia Angelica
      Pavesi Vittoria
      Pavone Laila

      Pettignano Giulia
      Piazza Sofia
      Sala Veronica
      Sala Giulia
      Truffi Rosada Aurora Giulia
      Valenti Andrea Sara

      STAFF

      1┬░ All: Della Torre Debora
      2┬░ All: Citterio Anita
      Dir: Truffi, Colombo

      ProVictoria

      UNDER 13 PLUS TORNERIA COLOMBO

      ROSTER

      Antonicelli Giorgia
      Arosio Marta
      Barni Sofia
      De Servi Camilla
      Magno Giorgia
      Manzoni Marta
      Mariani Martina

      Molinelli Arianna
      Oggioni Giulia
      Perego Bianca
      Pugliese Matilde
      Todaro Aurora
      Tremolada Arianna
      Cecconi Martina

      STAFF

      1┬░ All: Redaelli Valeria
      2┬░ All: Cazzaniga Matteo
      Dir: Barni Stefano

      ProVictoria

      UNDER 13 CELESTE

      ROSTER

      Bamaarouf Sara
      Biscocho Sofia Mae
      De Luca Matilde
      Fusi Emma
      Galbiati Aurora Emma
      Iozzia Giulia

      Janczak Megan Stefany
      Levati Alessia
      Limatola Viola
      Lozada Jordanna
      Malacrida Olivia

      STAFF

      1┬░ All: Garavello Marta
      2┬░ All: Citterio Anita
      Dir: Galbiati Gianluigi

      ProVictoria

      UNDER 12 BIANCA

      ROSTER

      Besana Beatrice
      Bonfiglio Beatrice
      Calegari Cassandra
      Cavallo Carole
      Cecconi Camilla
      Consonni Martina
      Cremonesi Araia

      Filosa Giulia
      Lucioni Asia
      Mandelli Alice
      Pirola Rebecca
      Pucci Camilla
      Vismara Nicole

       

      STAFF

      1┬░ All: Poltri Lorenzo
      2┬░ All: Galimberti Camilla
      Dir: Bertolini Erika, Ciaglia Sabrina

      ProVictoria

      UNDER 12 VERDE

      ROSTER

      Acciaro Sofia
      Borin Lara
      Bozzo Matilde
      Eusebi Diana
      Galbusera Giuditta
      Lala Elisa
      Miglietta Sofia

      Minati Selamawit
      Pini Clarissa
      Quas Elisa
      Ronconi Giulia
      Bitti Alicia
      Vitali Giorgia
      Lettieri Carmen

      STAFF

      1┬░ All: Ghiotto Michela
      2┬░ All: Galimberti Camilla
      Dir: Carboni Elisabetta

      ProVictoria

      UNDER 18 VV TORNERIA COLOMBO

      ROSTER

      Badini Letizia
      Belli Asia
      Bizzotto Fiorella
      Diana Martina
      Elia Denise
      Facchinetti Alessia
      Barzari Alessia
      Mancastroppa Gaia

      Negri Marta
      Pagliuca Ludovica
      Patasce Alessia
      Piciocchi Veronica Arianna
      Racchelli Lyvia
      Tesoro Carola 
      Sari Giorgia

      STAFF

      1┬░ All: Robbiati Angelo
      2┬░ All: Redaelli Valeria
      Dir: Galimberti Edoardo

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      UNDER 14 VERO VOLLEY GRUPPO VICSAM

      ROSTER

      Arosio Emma
      Badalucco Fatou
      Cazzaniga Eleonora
      Cogliati Giulia
      Motta Anna Maria
      Oggioni Giulia
      Palombarini Teodora

      Polignone Giulia
      Tedesco Antea
      Tessariol Anita
      Testori Elisabetta
      Toppio Rebecca
      Torlaschi Anna

      STAFF

      1┬░ All: Belloni Federico
      Dir: Benanti

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      UNDER 17 BIANCA

      ROSTER

      Atti Niccolo’
      Bonvissuto Riccardo
      Brugnoli Federico
      Crino’ Samuele
      De Musso Francesco
      Di Noia Lorenzo
      Fabrizio Emanuele
      Fumagalli Gabriele

      Gandolfo Mattia
      Gioiosa Leonardo
      Longoni Andrea
      Mandelli Lorenzo
      Rampa Riccardo
      Tonelli Zorani Giorgio
      Volpi Davide

      STAFF

      1┬░ All: Gobbato Alessandro
      2┬░ All: Gravagna Alessandro
      Dir: Gandolfo

      AvisCernusco

      UNDER 12

      ROSTER

      Annunziata Filippo
      Antidormi Marco
      Bon Davide
      Boscolo Davide

      Cattaneo Dario
      Dalbon Riccardo
      Danesi Franco
      Faliselli Lorenzo

      Gullo Federico
      Lubrano Matteo
      Masiero Zeno Mattia
      Veronesi Samuele

      STAFF

      1┬░ All: Marchisio Marco
      2┬░ All: Arrigoni Cristiano
      Dir: Dalbon Giorgio

      AvisCernusco

      UNDER 15 ARANCIONE

      ROSTER

      Carpani Claudio
      Costi Marco
      De Bertolini Enrico
      Fabbri Emanuele
      Farina Yuan Yu Davide
      Gentile Gabriel

      Guazzarri Giovanni
      Melendez Justin Jean Piere
      Motta Gabriele
      Oliva Davide
      Peregrino Murrugarra Matteo

      Riva Mattia
      Romani Edoardo
      Temanou Kevin
      Tironi Nicol├▓
      Veronese Leo

      STAFF

      1┬░ All: Del Federico Horacio
      Dir: Carpani Maurizio, Tironi Marco, Florio Valentina

      AvisCernusco

      UNDER 15 VERDE

      ROSTER

      Bacconi Rocco
      Del Corno Gabriele
      Doria Alessandro
      Frigerio Mattia
      Formaro Federico

      Incerto Marco
      Mazzeo Francesco
      Medizza Mattia
      Odorico Ezio

      Palma Paolo
      Parrotta Cristian
      Pollastri Andrea
      Sciancalepore Matteo

      STAFF

      1┬░ All: Del Federico Horacio
      2┬░ All: Peragine Sofia
      Dir: Parrotta Adriano, Mariani Federica

      AvisCernusco

      UNDER 17 BLU

      ROSTER

      Arrigoni Cristiano
      Battaglia Alessandro
      Di Mita Alessandro
      Frigerio Tommaso
      Garzone Balboni Alessandro
      Golla Emanuele

      Prina Alessandro
      Pacifico Daniele
      Pagliuca Lorenzo
      Pera Matteo
      Ravizza Matteo
      Ruggiero Alessandro

      Sereni Mattia
      Sulis Mattia
      Ticozzi Luca
      Torti Alessandro Nedo
      Vidone Loris

      STAFF

      1┬░ All: Ricci Stefano
      2┬░ All: Conton Marco
      Dir: Ticozzi Gabriele

      AvisCernusco

      UNDER 19

      ROSTER

      Arlati Simone
      Ciaccia Lorenzo
      Cocchia Pietro
      Da Rios Leonardo
      Di Lauro Alessio

      Francois Gabriele
      Frigerio Tommaso
      Galliari Andrea
      Genesio Samuele
      Maestri Stefano

      Mariani Nicol├▓
      Mazzacchi Alessio
      Pavia Alessandro
      Pisani Andrea
      Rivetta Andrea

      Rivetta Andrea
      Sardisco Loris
      Sacchi Vittorio
      Tacconi Simone
      Zinni Alessandro

      STAFF

      1┬░ All: Del Federico Horacio
      2┬░ All: Doria Gianluca
      Dir: Tomba Daniela, Mariani Federica

      AvisCernusco

      UNDER 17 GIALLA

      ROSTER

      Cocchia Pietro
      Di Lauro Alessio
      Francois Gabriele
      Galliari Andrea
      Maestri Stefano

      Pavia Alessandro
      Pisani Andrea
      Rivetta Andrea
      Sacchi Vittorio
      Tacconi Simone

      STAFF

      1┬░ All: Del Federico Horacio
      2┬░ All: Doria Gianluca
      Dir: Cocchia Raffaele, Casiraghi Paola, Isella Roberta

      AvisCernusco

      1┬░ DIVISIONE GP CAR

      ROSTER

      Calcaterra Mirko
      Casareto Stefano
      Cassis Daniele
      Cassis Dario

      Conton Marco
      Figliacconi Andrea
      Germani Stefano
      Grassi Andrea

      Mazzi Gabriele
      Montoli Lorenzo
      Perego Lorenzo
      Prada Lorenzo

      Tenca Simone
      Tomba Nicol├▓
      Toscani Samuel
      Trevisan Manuel

      STAFF

      1┬░ All: Ricci Stefano
      Dir: Conton Moreno

      RondoMuggio

      UNDER 12

      ROSTER

      Alberti Elena
      Alvarado Tataje Alessia
      Arabia Camilla
      Chikhi Johaina
      Fabbri Caterina
      Fantaccini Valentina
      Franchi Eleonora

      Gabrieli Arianna
      Gala Martina
      Gammino Crystal
      Longoni Elisabeth
      Luraschi Siria
      Nista Emma Sofia

      Nista Ilaria
      Pallotta Amelia
      Pachner Denise
      Pederzini Giorgia
      Prange Noemi
      Vitagliano Aurora

      STAFF

      1┬░ All: Licciardello Filippina
      2┬░ All: Fumian Stefania
      Dir: Homza Slavka

      RondoMuggio

      UNDER 16

      ROSTER

      Anghel Nica Alessia Ioana
      Carcano Giulia
      Clerici Chiara
      Del Miglio Arianna
      Faggion Miriam
      Garofoli Anisia

      Iuorio Matilda
      Pachner Nicole
      Picciarelli Mariasole
      Prronaj Romela
      Salerno Myriam
      Tagliabue Valentina

      STAFF

      1┬░ All: Fumian Stefania
      2┬░ All: Licciardello Filippina
      Dir: Caimi Francesca, Chellin Daniela

      RondoMuggio

      UNDER 18

      ROSTER

      Arrate Giulia
      Benasciutti Rebecca
      Carnovale Giulia
      Corradino Alessia
      Corti Stella Francesca
      Gaeta Monica
      Gervasi Ilaria

      Lucarelli Irene
      Perugi Giorgia Cheyenne
      Santambrogio Lucia
      Scarso Iris
      Spanio Alessia
      Varenna Emma

      STAFF

      1┬░ All: Nappo Salvatore
      2┬░ All: Finetti Fabio
      Dir: Gatti Alessandra

      ProVictoria

      UNDER 17 VERDE

      ROSTER

      Benedetto Andrea
      Benforte Simone
      Cannillo Mattia
      Conzonato Federico
      Graglia Marco
      Guarnera Emanuele

      Lanzini Riccardo
      Mantegazza Edoardo
      Mauri Carlo
      Puzzo Michael
      Quinonez Montano Alex

      STAFF

      1┬░ All: Berrini Aurelio
      2┬░ All: Castellano Alessio
      Dir: Sortino

      ProVictoria

      UNDER 19 NET VOLLEY

      ROSTER

      Cassinelli Marco
      Ditrani Christian
      Emmanuele Stefano
      Fernandez Davide
      Galbiati Emanuele
      Fumagalli Gabriele

      Giardiello Emanuele
      Gioiosa Federico
      Guizzardi Federico
      Malacrida Sebastiano
      Mondini Daniele
      Huaripaita Lyan

      Nuvoli Mattia
      Pacoda Simone
      Passera Edoardo
      Pezzimenti Francesco
      Scaletti Riccardo

      STAFF

      1┬░ All: Berrini Aurelio
      Dir: Colombo

      logo-viscontini-1920

      UNDER 12 GIALLA

      ROSTER

      Baroni Marta Luz
      Bulgarelli Arianna
      Castelletti Greta
      DÔÇÖettorre Alice
      Esposito Melissa

      Fabbrocini Beatrice
      Lerro Federico
      Mancuso Giulia
      Morrocchi Gabriele
      Tomei Dorotea Adelaide

      Versace Elisa
      David Maria Giulia
      Samanni Matteo Lucas
      Bonanno Miriam

      STAFF

      1┬░ All: Schenone Franca
      2┬░ All: Franchin Alteo

      logo-viscontini-1920

      UNDER 18 BLU

      ROSTER

      Boella Greta
      Bonelli Emma
      Boroni Cecilia
      Bottaro Chiara
      Brambilla Rebecca
      Burragato Bianca

      Cimmino Federica
      Ferrari Allegra Olivia
      Mancin Marta
      Oddone Bianca
      Pagani Giulia

      Reschigna Venturini Giada
      Savoldelli Bignamini Costanza
      Musiello Federica
      Pissacco Gaia
      Scaglia Giorgia

      STAFF

      1┬░ All: Lazzaro Gaetano
      2┬░ All: Tarantino Marco
      Dir: Casiraghi

      VolleyMilano

      UNDER 15 BIANCA BANCA IFIS

      ROSTER

      Adamoli Davide
      Berisha Riccardo
      Castoldi Riccardo
      Distefano Lorenzo Giuseppe
      Macchione Lorenzo

      Mariani Federico
      Messina Tommaso
      Moretti Matteo
      Sassano Thomas
      Uguzzoni Leonardo

      STAFF

      1┬░ All: Rossi Daniele
      2┬░ All: Fossati Davide
      Dir: De Leonardis

      VolleyMilano

      SERIE D VERO VOLLEY

      ROSTER

      Barna Andrea
      Caporossi Umberto
      Celi Emanuele
      Ciampi Lorenzo
      Costi Flavio
      Ferrari Bosco Jacopo

      Frascio Diego
      Labarile Mattia
      Pertoldi Gabriele
      Reseghetti Nicol├▓
      Santomassimo Riccardo
      Taiwo Gioele Adeola

      STAFF

      1┬░ All: Marchetti Mauro
      2┬░ All: Colombi Stefano
      3┬░ All: Sidoli Massimiliano
      Dir: Volpi, Portinari

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      SERIE C VERO VOLLEY

      ROSTER

      Barzaghi Alessia
      Berzoini Emma
      Bosi Matilde
      Brambilla Aurora
      Bruzzone Sofia
      Casati Martina
      Comaschi Maria Paola

      Fellegara Elena
      Grassi Margherita
      Lin Cristina
      Pezzaniti Ilari
      Sari Giorgia
      Tesoro Carola
      Zapparoli Sienna

      STAFF

      1┬░ All: Robbiati Angelo
      2┬░ All: Zulian Mattia
      Dir: Maffiolini Silvia

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      ProVictoria

      SERIE B2 VERO VOLLEY

      ROSTER

      Badini Letizia
      Belli Asia
      Bizzotto Fiorella
      Diana Martina
      Elia Denise
      Facchinetti Alessia
      Barzari Alessia
      Mancastroppa Gaia

      Negri Marta
      Pagliuca Ludovica
      Patasce Alessia
      Piciocchi Veronica Arianna
      Racchelli Lyvia
      Tesoro Carola 
      Sari Giorgia

      STAFF

      1┬░ All: Robbiati Angelo
      2┬░ All: Redaelli Valeria
      Dir: Galimberti Edoardo

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      VolleyMilano

      SERIE B VERO VOLLEY

      ROSTER

      Barna Andrea
      Caporossi Umberto
      Celi Emanuele
      Ciampi Lorenzo
      Costi Flavio
      Ferrari Bosco Jacopo

      Frascio Diego
      Labarile Mattia
      Pertoldi Gabriele
      Reseghetti Nicol├▓
      Santomassimo Riccardo
      Taiwo Gioele Adeola

      STAFF

      1┬░ All: Marchetti Mauro
      2┬░ All: Valagussa Davide
      3┬░ All: Colombi Stefano
      Dir: Volpi

       

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      VolleyMilano

      UNDER 19 VERO VOLLEY ASSIPLAN

      ROSTER

      Barna Andrea
      Caporossi Umberto
      Celi Emanuele
      Ciampi Lorenzo
      Costi Flavio
      Ferrari Bosco Jacopo

      Frascio Diego
      Labarile Mattia
      Pertoldi Gabriele
      Reseghetti Nicol├▓
      Santomassimo Riccardo
      Taiwo Gioele Adeola

      STAFF

      1┬░ All: Marchetti Mauro
      2┬░ All: Valagussa Davide
      3┬░ All: Colombi Stefano
      Dir: Volpi

       

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      VolleyMilano

      UNDER 17 VERO VOLLEY BANCO BPM

      ROSTER

      Barna Andrea
      Caporossi Umberto
      Celi Emanuele
      Ciampi Lorenzo
      Costi Flavio
      Ferrari Bosco Jacopo
      Bonandrini Vittorio

      Frascio Diego
      Labarile Mattia
      Pertoldi Gabriele
      Reseghetti Nicol├▓
      Santomassimo Riccardo
      Taiwo Gioele Adeola

      STAFF

      1┬░ All: Marchetti Mauro
      2┬░ All: Colombi Stefano
      3┬░ All: Sidoli Massimiliano
      Dir: Volpi, Portinari

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      VolleyMilano

      UNDER 15 VV PUBLYTEAM

      ROSTER

      Balzan Nicol├▓
      Barbetti Davide
      Carraro Mattia
      Fumagalli Gabriele Giuliano
      Ganzetti Marco

      Miglietta Serangeli Marco
      Occhiuzzi Mauro
      Pastori Tommaso
      Valentini Marco
      Bonandrini Vittorio

      Chiodi Alessandro
      Peragine Diego
      Santomassimo Riccardo
      Walczak Adam

      STAFF

      1┬░ All: Gobbato Alessandro
      2┬░ All: Gariboldi Giuliano
      3┬░ All: Garavagna Alessandro
      Dir: Cassis

      Assist:
      Scoutman:
      Prep:
      Fisio:

      VolleyMilano

      UNDER 15 ROSSA BRIANZACQUE

      ROSTER

      Ambrico Nicol├▓
      Arquà Daniel
      Gallo Gabriele
      Gasparoli Alessandro
      Gatti Alessandro

      La Macchia Andrea
      Nunziata Leonardo
      Schiraldi Alessandro
      Tedesco Luca
      Triassi Sebastiano

      Valente Federico
      Vasta Gabriele
      Vasta Mattia
      Vazzola Thomas Alexander

      STAFF

      1┬░ All: Valagussa Davide
      2┬░ All: Galbiati Alessandro
      Dir: La Macchia

      VolleyMilano

      UNDER 13

      ROSTER

      Balossi Angelo
      Brahim Adam
      Brigolin Ludovico
      Bucaioni Rafael
      De Gaetano Marco

      Galliani Luca
      Galliani Nicol├▓
      Guarnera Gaberiele
      Migliorini Alessandro
      Motta Alessandro

      Quinonez Montano Danny Axel
      Sala Riccardo
      Zaino Jacopo
      Zulian Luca

      STAFF

      1┬░ All: Colombi Stefano
      2┬░ All: Pellegrini Valeria

      logo-viscontini-1920

      UNDER 16 GIALLA

      ROSTER

      Basile Desire’ Consuelo
      Cassinadri Elisa
      Malvani Thea
      Mauri Aurora
      Montangero Clara

      Papalini Leila
      Pizzo Marianna
      Polvara Francesca
      Prudente Alessandra

      Secco D’aragona Camilla
      Weisz Martina
      Mercado Lara
      Zinco Alice

      STAFF

      1┬░ All: Franchin Alteo
      2┬░ All: Schenone Franca
      Dir: Polvara

      ProVictoria

      1┬░ DIVISIONE

      ROSTER

      Baldrati Lorenzo
      Borlenghi Pietro
      Boscarini Giuseppe
      Colnaghi Claudio
      Corcella Andrea
      Fedeli Michele

      Fisicaro Dario
      Galimberti Alessandro
      Gentile Alessandro
      Melotto Davide
      Melotto Luca
      Paci Mattia

      Primiceri Francesco
      Raschitelli Stefano
      Rasella Lorenzo
      Rossi Riccardo
      Varenna Gioele

      STAFF

      1┬░ All: Tadini Massimo
      2┬░ All: Nappo Salvatore

      logo-viscontini-1920

      UNDER 16 BLU

      ROSTER

      Bombardini Sofia
      Cordani Beatrice
      Defendi Gaia
      Grasso Eleonora
      Guzman Aurora
      Harari Anna

      Invernizzi Federica
      Lanotte Dorotea
      Manfrini Giorgia
      Milan Chiara
      Pipia Elena
      Pogliani Ludovica Alessandra

      Solivani Francesca
      Valenti Elena
      Ventura Alice
      Cordova Lara
      Strada Beatrice

      STAFF

      1┬░ All: Lazzaro Gaetano
      2┬░ All: Tarantino Marco
      Dir: Defendi, Pipia, Caserano

      logo-viscontini-1920

      UNDER 14

      ROSTER

      Bajraktari Giorgia
      Barbuti Roberta
      Bevevino Ludovica
      Bonfanti Marta
      Camerano Chiara

      Cavallaro Sara
      Chisnar Mihaela
      Falcone Kimberly
      Maffettini Rebecca
      Pagella Maria Vittoria

      Piria Emma
      Roggio Giulia
      Sironi Margherita
      Trinca Gaia

      STAFF

      1┬░ All: Lionetti Franco
      2┬░ All: Gorla Giulia
      Dir: Addondi

      logo-viscontini-1920

      UNDER 13 GIALLA

      ROSTER

      Berton Lia
      Cattaneo Valeria
      Crivelli Chiara
      D’anna Gioia
      De Angeli Alice

      Fizzotti Virginiaverde
      Gentilini Sofia
      Scherini Marta
      Uccelli Angelica
      Zollo Giulia

      Mahmoud Hana Saleh
      Vietri Sofia
      Silvestri Sveva
      Liviero Costanza

      STAFF

      1┬░ All: Schenone Franca
      2┬░ All: Franchin Alteo
      Dir: Bacchetta, Pessina

      logo-viscontini-1920

      UNDER 13 ISOKINETIC MILANO

      ROSTER

      Bonacina Giorgia
      Buonaventuri Vittoria
      Cervellera Alessandra
      Franceschini Chiara
      Galafassi Elisabetta

      Lodigiani Giorgia
      Pavone Giorgia
      Peroni Rebecca
      Vittadini Gaia

      Zapparoli Cecilia
      Bonfanti Marta
      Procacci Dora
      Andal Fiona Margareth

      STAFF

      1┬░ All: Mariotti Carlo
      2┬░ All: Cocchi Roberto
      Dir: Bitti, Casadio

      logo-viscontini-1920

      UNDER 12 BLU

      ROSTER

      Asti Chiara
      Bellman Angelica
      Cassata Margherita
      Chawla Dalila
      De Carne Matilde
      Delfino Aurora
      Elefante Maria Vittoria
      Giovanelli Camilla Daphne

      Gullo Viola Valentina Sara
      Lodigiani Viola
      Melchiorre Giulia
      Nierling Marlene Joanna
      Peroni Rebecca
      Priolo Chiara
      Prisco Mia

      Ricci Saba Virginia
      Sagu’ Adelaide
      Sotomayor Castro Nancy
      Zambon Valentina
      Zucchetti Meta Irma
      Galafassi Elisabetta
      Zapparoli Cecilia

      STAFF

      1┬░ All: Merighi Beatrice
      2┬░ All: Luisetto Giancarlo
      Dir: Peroni

      logo-viscontini-1920

      UNDER 12 AZZURRA

      ROSTER

      Cozzi Aurora Noemi
      DÔÇÖangelo Giada
      Font Ludovica
      Garbellini Eva
      Lazzari Lucia Jane
      Lodato Gaia

      Marzi Camilla
      Ogbaghiorgis Emma
      Meschinelli Paola
      Pomoni Elisa Maria
      Pratelli Beatrice Novella
      Quarto Isabella

      Radice Hewett
      Rexha Arianna
      Sancetta Vittoria
      Scalia Giulia Elisabetta
      Sinigaglia Matilde
      Vezzaro Arianna

      STAFF

      1┬░ All: Gorla Giulia
      2┬░ All: Catalfamo Marco

      logo-viscontini-1920

      SERIE D TEA CONSULTING

      ROSTER

      Angelescu Lara
      Balaban Cristina Elisa
      Biloni Giorgia
      Cavallaro Elena Sofia
      Di Nunzio Esther Rosa

      DÔÇÖammando Meda
      Ferrari Silvia
      Lorusso Francesca
      Maiocchi Lisa
      Morini Elisa

      Rovelli Sofia
      Ruggeri Lucrezia
      Veca Sofia
      Zingales Aurora

      STAFF

      1┬░ All: Lionetti Franco
      2┬░ All: Mariotti Carlo
      Dir: Ferrari

      logo-viscontini-1920

      UNDER 16 VV TEA CONSULTING

      ROSTER

      Angelescu Lara
      Di Nunzio Esther Rosa
      DÔÇÖammando Meda
      Ferrari Silvia
      Falcone Kimberly

      Zingales Aurora
      Morini Elisa
      Pezzullo Chiara
      Ruggeri Lucrezia
      Veca Sofia

      STAFF

      1┬░ All: Mariotti Carlo
      2┬░ All: Cocchi Roberto
      Dir: Ferrari

      logo-viscontini-1920

      SERIE C TEA CONSULTING

      ROSTER

      Leone Giulia
      Carpani Alessandra
      Dalla Sega Margherita
      Lacalamita Elisa
      Lazzaretto Sofia

      Loro Angelica Francesca
      Palvarini Greta
      Pea Giulia Aurora
      Tavernini Viola
      Verkhovtsev Anastasia

      Ituma Vanessa
      Gaviraghi Elisa
      Frey Francesca
      Bonomi Chiara

      STAFF

      1┬░ All: Mariotti Carlo
      2┬░ All: Cocchi Roberto
      Dir: Palvarini, Gaviraghi

      logo-viscontini-1920

      UNDER 18 VV TEA CONSULTING

      ROSTER

      Carpani Alessandra
      Gaviraghi Elisa
      Frey Francesca
      Biloni Giorgia
      Loro Angelica Francesca
      Maiocchi Elisa
      Cavallaro Elena

      Balaban Cristina
      Verkhovtsev Anastasia
      Lorusso Francesca
      Rovelli Sofia
      Ruggeri Lucrezia
      Leone Giulia

      STAFF

      1┬░ All: Mariotti Carlo
      2┬░ All: Cocchi Roberto
      Dir: Gaviraghi, Palvarini

      RondoMuggio

      3┬░ DIVISIONE

      ROSTER

      Berardi Alice
      Brambilla Roberta
      Como Karen
      Celino Martina
      Del Bo Elena
      Delmiglio Alessia
      De Luca Sara

      Frachetti Giulia
      Geminiani Maria Vittoria
      Isaia Noemi
      Laamari Hana
      Minotti Alessia
      Pirrone Ambra

      STAFF

      1┬░ All: Licciardello Filippina
      2┬░ All: Fumian Stefania
      Dir: Stella Claudia, De Luca Francesco