Rassegna stampa dal 6 al 12 gennaio
logo cultura sportiva

LA CARTA

6 e 7 GENNAIO

8 GENNAIO

9 GENNAIO

10 GENNAIO

 

WEB

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/sport/volley-test-match-monza-piacenza/

MONZA NEWS
https://www.mbnews.it/2020/01/saugella-monza-volley-busto-arsizio-trofeo-mimmo-fusco-coppa-regione-lombardia/

MONZA IN DIRETTA
https://monzaindiretta.it/sport/saugella-monza-weekend-del-trofeo-fusco/

VARESE NEWS
https://www.varesenews.it/2020/01/trofeo-mimmo-fusco-le-tre-regine-deuropa-campo-busto-arsizio/886759/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/10/righi-resta-alla-lega-volley/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/10/la-ripresa-del-campionato-mercoledi-e-giovedi/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/10/video-danesi-prima-del-torneo-mimmo-fusco/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/01/09/saugella-monza-in-campo-per-il-trofeo-mimmo-fusco-coppa-regione-lombardia/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/01/08/vero-volley/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/08/vincono-i-paesi-bassi-per-la-francia-ce-la-slovenia/

I VOLLEY MAG
https://www.ivolleymagazine.it/2020/01/08/pallavolo-superlega-piacenza-meglio-di-monza-nellallenamento-congiunto-odierno/

SPORTPIACENZA
http://www.sportpiacenza.it/pallavolo/volley-a1-maschile/gas-sales-piacenza-vero-volley-monza-4-1-amichevole-8-gennaio-2020.html

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/01/07/saugella-monza-doppia-seduta-per-ortolani-e-compagne/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/01/07/per-la-vero-volley-monza-allenamento-congiunto-a-piacenza-con-la-gas-sales/

VOLLEY NEWS
https://www.volleynews.it/2020/01/07/qualificazioni-tokyo-2020-germania-e-slovenia-a-braccetto-in-semifinale/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/08/video-soli-prima-di-piacenza-in-amichevole/

DAL 15 AL 25 – LA GAZZETTA DELLO SPORT
http://dal15al25.gazzetta.it/2020/01/07/una-nuova-trasmissione-rai/

BALOO VOLLEY
https://www.baloovolley.it/index.php?option=com_k2&view=item&id=15075:serie-a1-girone-d-andata-la-bresciana-anna-danesi-primeggia-nel-monster-block&Itemid=233

 

 

 

VIDEO

ANNA DANESI PRE MIMMO FUSCO
https://www.youtube.com/watch?v=LQdN0U82ZW4&t=11s 

KASIA SKORUPA AMAZING VS FIRENZE
https://www.youtube.com/watch?v=erJktg_hLQoSUNDAY MVP: PARROCCHIALE VS FIRENZE
https://www.youtube.com/watch?v=FsARmVhHqs4

CONDIVIDI SUI SOCIAL
CONDIVIDI LA NOTIZIA SUI SOCIAL
VERO VOLLEY RINGRAZIA I PROPRI PARTNER
sponsor_202122_D

2008 – 2020 Consorzio Vero Volley

Il Consorzio Vero Volley autorizza la riproduzione totale e/o parziale dei contenuti a scopo di RECENSIONE, CONDIVISIONE ED INFORMAZIONE, inserendo la citazione obbligatoria della fonte. Privacy Policy.

P. IVA: 06315490968

RondoMuggio

Under 19 / 20 femminile

1° All: Filippina Licciardello
2° All: Stefania Fumian
Dir: Stella, Como, Del Miglio

ProVictoria

Under 14 Verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Debora Della Torre
Dir: Berzi Cuni, D'Amelio

ProVictoria

Under 18 F verde

1° All: Daniele Rossi
2° All: Matteo La Riccia
Ass: Davide Fossati
Dir: De Leonardis

VolleyMilano

Under 19 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Provetti

VolleyMilano

Under 17 M

1° All: Aurelio Berrini
2° All: Davide Fossati
Dir: Pacoda

RondoMuggio

Under 16 femminile

1° All: Stefania Fumian
2° All: Filippina Licciardello
Dir: Coscia, Scorrano

Viscontini

Under 11 F blu

1° All: Beatrice Merighi
2° All: Giulia Gorla

ProVictoria

Under 14 Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti, Poloni

ProVictoria

Under 16 / Serie D F Vero Volley

1° All: Federico Belloni
2° All: Valeria Pellegrini
Dir: Benanti

ProVictoria

Under 16 Bianca

1° All: Michela Ghiotto
2° All: Alessio Castellano
Dir: Cattaneo

VolleyMilano

Under 13 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Dir: Cirrincione, Prata

Viscontini

Under 16 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Casiraghi

Viscontini

Under 18 F blu

1° All: Lazzaro Gaetano
2° All: Marco Tarantino
Dir: Capezzuto

ProVictoria

Under 18 / Serie B2 Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Valeria Redaelli
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Galimberti, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F verde

1° All: Matteo Cazzaniga
Dir: De Lorenzi, Riva

ProVictoria

Under 16 / Serie C F Vero Volley

1° All: Angelo Robbiati
2° All: Mattia Zulian
Ass: Mara Riazzola
Scout: Michele Lucherini
Dir: Rossi, Maffiolini

ProVictoria

Under 13 F Bianca

1° All: Valeria Redaelli
Dir: Spoto

ProVictoria

Under 12 F verde

1° All: Debora Della Torre
Dir: Barni, Perego, Colombo

VolleyMilano

Under 15 / 17 M VERO VOLLEY

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Alessandro Gobbato
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: Labarile, Barna, Costi

VolleyMilano

Under 17 M Volley Milano Plus

AvisCernusco

1° Divisione maschile

1° All: Stefano Ricci
Dir: Tenca, Calcaterra, Conton

Viscontini

Under 16 / 1° Divisione F Vero Volley

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Cirillo

VolleyMilano

Under 12 M

1° All: Franca Schenone
Dir: Delogu

Viscontini

Under 12 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti

Viscontini

Under 16 F gialla

1° All: Franca Schenone
2° All: Giulia Cajano
Ass: Franco Lionetti
Dir: Federico Polvara

Viscontini

Under 13 F

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Bitti, Casadio, Orlando

Viscontini

Under 12 F

Viscontini

Under 18 / Serie D F VERO VOLLEY

1° All: Carlo Mariotti
2° All: Roberto Cocchi
Dir: Gaviraghi, Palvarini

Viscontini

Under 16 F azzurra

1° All: Marco Bernabeo
2° All: Giulia Gorla
Ass: Franco Lionetti
Dir: Carbutti

VolleyMilano

Under 19 / Serie B M Vero Volley

1° All: Mauro Marchetti
2° All: Stefano Colombi
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Volpi

AvisCernusco

Under 12 M

1° All: Marco Marchisio
Dir: Florio

Viscontini

Under 14 F blu

1° All: Giulia Gorla
2° All: Marco Bernabeo
Ass: Franco Lionetti
Dir: Calderoni

VolleyMilano

Under 17 / Serie D M Vero Volley

All: Marchetti - Del Federico
2° All: Gabriele Bianco
Ass: Massimiliano Sidoli
Dir: Picchio, Brienza

VolleyMilano

Under 15 M

1° All: Alessandro Gobbato
2° All: Massimo Tadini
Ass: Alessandro Gravagna
Dir: La Macchia

AvisCernusco

Under 17 M Blu

1° All: Stefano Ricci
2° All: Marco Conton
Dir: Bosco M., Bosco G., Gheza

AvisCernusco

Under 17 M Gialla

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Cocchia, Isella

AvisCernusco

Under 15 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Stracuzzi, Ticozzi

AvisCernusco

Under 13 M

1° All: Jakub Lasko
Dir: Mariani, Paladini

RondoMuggio

Under 18 femminile

1° All: Alteo Franchin
2° All: Filippina Licciardello
Dir: De Luca, Gatti